फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अधर में लटका रेणुका में प्रस्तावित प्रवेश द्वार का कार्य

विज्ञापन
विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

ददाहू (सिरमौर)। रेणुकाजी तीर्थ में बनने वाले भव्य प्रवेश द्वार का निर्माण फाइलों में ही सिमट कर रह गया है। पर्यटन विभाग की ओर से यहां 15 लाख रुपये की लागत से एक भव्य प्रवेश द्वार का निर्माण किया जाना था जिसका कार्य आज तक शुरू नहीं हो पाया है।
हैरत की बात यह है कि वन्य प्राणी विभाग भी प्रवेश द्वार के निर्माण को लेकर अपनी स्वीकृति पहले ही प्रदान कर चुका है, बावजूद इस कार्य को परवान नहीं चढ़ाया जा रहा है।
विज्ञापन

बता दें कि त्रिलोकपुर की तर्ज पर रेणुका जी तीर्थ में भी भव्य परशुराम द्वार का निर्माण किया जाना है जिसका जिम्मा पर्यटन विभाग को सौंपा जा चुका है लेकिन पर्यटन विभाग ने इस दिशा में कोई कदम नहीं बढ़ाया है। जबकि प्रवेश द्वार के निर्माण की सभी औपचारिकताओं को पहले ही पूरा कर लिया गया है। उसके बाद भी इसका निर्माण अधर में लटका हुआ है।
विज्ञापन

इस प्रवेश द्वार के बनने से रेणुका आने वाले पर्यटकों व श्रद्धालुओं को भारी सुविधा मिलने की उम्मीद थी। उधर, पर्यटन विभाग के डीटीओ विवेक चौहान ने बताया कि रेणुका जी में एक प्रवेश द्वार का निर्माण प्रस्तावित है जिसके टेंडर भी किए जा चुके हैं। इसके निर्माण में देरी क्यों हो रही है इसके जवाब के लिए वह ठेकेदार से बात करेंगे।
---
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें