रामपुर बुशहर। चुनाव से पहले बुशैहर ऑटो यूनियन दोफाड़ हो गई है। चुनाव पर विवाद खड़ा हो गया है। चुनावी प्रक्रिया से यूनियन के 65 सदस्यों को बाहर किए जाने पर मौजूदा अध्यक्ष ने मोर्चा खोल दिया है। वहीं, महासचिव ने साफ कर दिया है कि बिना पंजीकरण वाले इस चुनाव में हिस्सा नहीं ले सकेंगे। पांच अक्तूबर को यूनियन के चुनाव होने हैं। इसके लिए दोनों धड़ों ने ताल ठोंक दी है। ये एक दूसरे पर मनमर्जी से चुनाव करवाने के आरोप लगा रहे हैं। यूनियन के अध्यक्ष देवी चंद गौतम ने दो टूक कहा कि चुनाव के दौरान जो आरसी और चालक लाइसेंस लेकर आएंगे, वे मतदान करेंगे। इधर, महासचिव मस्त राम ने कहा कि बिना पंजीकरण किसी को मतदान नहीं करने दिया जाएगा।
वर्तमान प्रधान देवी चंद गौतम ने कहा कि पांच अक्तूबर को यूनियन की नई कार्यकारिणी के लिए चुनाव होंगे। मतदान के दिन सदस्यों के पास ऑटो की आरसी और ड्राइविंग लाइसेंस होना अनिवार्य होगा। बिना आरसी और डीएल के मतदान करने नहीं दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि रामपुर बुशैहर ऑटो ऑपरेटर यूनियन में वर्तमान समय में 176 सदस्य हैं। मतदान करवाने के लिए तैयार की गई सूची में केवल 111 सदस्यों को ही शामिल किया गया है। 65 सदस्यों को मतदान से वंचित कर दिया गया है। कार्यकारिणी के कुछ लोग मनमर्जी से चुनाव करवा रहे हैं। जबकि सभी सदस्य यूनियन को फंड दे रहे हैं। इस हिसाब से उन्हें भी मतदान में भाग लेने दिया जाना चाहिए।
प्रधान देवी चंद गौतम, सदस्य राजेश कुमार, राम सिंह, किशोर शर्मा, अजय शर्मा, गोपाल सिंह, रविंद्र कुमार, लोकेंद्र सिंह और टेक सिंह सहित अन्य सदस्यों ने कहा कि जब सभी सदस्य यूनियन को फंड दे रहे हैं तो उन्हें भी चुनाव प्रक्रिया में भाग लेने दिया जाना चाहिए।
---
यूनियन के महासचिव मस्त राम ने बताया कि रजिस्ट्रेशन न करवाने वाले सदस्यों को मतदान में भाग नहीं लेने दिया जा रहा। प्रधान के लिए 3, उपप्रधान के लिए 2, महासचिव के लिए 2 सदस्यों ने आवेदन किया है। चुनाव करवाने संबंधी सभी औपचारिकताओं को लेकर 31 अगस्त को हुई बैठक में पास किया गया है।