फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mandi News: शुकदेव वाटिका में मजदूरों ने बनाई रणनीति

विज्ञापन
विज्ञापन
मंडी। बीबीएमबी छंटनीकृत मजदूर यूनियन की बैठक जिला सचिव राजेश शर्मा की अध्यक्षता में सुखदेव वाटिका सुंदरनगर में हुई। राजेश शर्मा ने कहा कि छंटनी किए गए मजदूरों ने बैठक में रणनीति बनाई। कहा कि वे कई सालों से संघर्षरत हैं। कोर्ट में केस लड़ रहे हैं।
विज्ञापन

हाल ही में एक फैसला आया है जिसमें 69 मजदूरों के केस में केंद्र सरकार इंडस्ट्रियल ट्रिब्यूनल ने अपने फैसले में माना है कि बीबीएमबी ने मजदूरों की छंटनी करने के बाद जो नौकरी का मौका देना था, उसमें वह फेल हुई है। उसके एवज में ट्रिब्यूनल ने 1 साल से लेकर 5 साल तक वालों को 25000 का मुआवजा और 5 साल से ऊपर 50000 का मुआवजा ब्याज सहित देने का फैसला दिया है।
ट्रिब्यूनल में सैकड़ों कैस लंबित हैं और सैकड़ों फाइलें कानूनी प्रक्रिया में अलग-अलग दफ्तर में लंबित हैंं। निर्णय लिया कि 8 फरवरी को मंडी में एक विजय रैली का आयोजन किया जाएगा। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें