धर्मशाला। बरसात का मौसम शुरू होने और बाहरी राज्यों में स्कूलों की छुट्टियां खत्म होने से इस वीकेंड में पर्यटन कारोबार में प्रभाव देखने को मिला। पंजाब, दिल्ली सहित अन्य राज्यों में पहली जुलाई से स्कूल शुरू होने जा रहे हैं। इस वजह से बाहरी राज्यों के पर्यटकों ने अपने राज्यों का रुख करना शुरू कर दिया है। हालांकि वीकेंड धर्मशाला और अपर धर्मशाला के होटल पैक थे।
इस वीकेंड पर होटलों की ऑक्यूपेंसी 70 फीसदी तक ही पहुंच गई है। साथ ही अब बाहरी राज्यों में भी बारिश पड़ना शुरू हो गई है जिससे उनका पहाड़ों की तरफ आने का रुझान कम देखने को मिल गया है।
होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष अश्वनी बांबा ने बताया कि बाहरी राज्यों में बच्चों की छुट्टियां खत्म हो गई है जिससे इस वीकेंड पर्यटन कारोबार में थोड़ा प्रभाव पड़ा है। इस वीकेंड धर्मशाला और अपर धर्मशाला के होटलों में 70 फीसदी ऑक्यूपेंसी रही है।