सुंदरनगर (मंडी)। राजकीय माध्यमिक पाठशाला कांगू में नशा मुक्त भारत अभियान के तहत चिट्टे की रोकथाम को लेकर एक जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम की अध्यक्षता उपमंडलाधिकारी सुंदरनगर अमर नेगी ने की। एसडीएम अमर नेगी ने विद्यार्थियों से संवाद करते हुए नशे के दुष्प्रभावों पर जानकारी दी। उन्होंने विद्यार्थियों को नशे से दूर रहने के लिए प्रेरित करते हुए कहा कि नशा न केवल व्यक्ति के शारीरिक और मानसिक स्वास्थ्य को नुकसान पहुंचाता है, बल्कि पूरे परिवार और समाज को भी प्रभावित करता है।
उन्होंने युवाओं का आह्वान किया कि वे स्वयं नशे से दूर रहें तथा अपने मित्रों और साथियों को भी इसके प्रति जागरूक करें। एसडीएम ने विद्यार्थियों को अज्ञात व्यक्तियों से खाने-पीने की वस्तुएं न लेने तथा अनजान लोगों से मित्रता न करने की सलाह दी। इस अवसर पर महिला आरक्षी मधु, हेड कांस्टेबल दिनेश कुमार, कांस्टेबल घनश्याम, मुख्य अध्यापिका ज्योति गुप्ता, प्रधानाचार्य रमेश आदि मौजूद रहे। संवाद