मंडी। बल्द्वाड़ा क्षेत्र के भौरन गांव में तेंदुए ने दिनदहाड़े एक कुत्ते को अपना शिकार बना लिया। चौक पंचायत के भौरन गांव में कुछ दिनों के भीतर ही तेंदुआ कई लावारिस पशुओं को अपना शिकार बना चुका है। शुक्रवार को भौरन गांव में तेंदुए ने एक पालतू कुत्ते को शिकार बनाया।
भौरन गांव के रूप लाल ने कहा कि क्षेत्र में तेंदुआ दिनदहाड़े हमला कर रहा है। शुक्रवार को तेंदुए ने उनके कुत्ते को घर के आंगन से उठा लिया। पौने बारह बजे के करीब तेंदुआ कुत्ते पर झपटा। उन्होंने कुत्ते को बचाने का प्रयास किया लेकिन तेंदुआ कुत्ते को उठा कर जंगल की ओर भाग गया।
क्षेत्र के लोगों संजय ठाकुर, पदमनाथ, प्रवीण, विनोद, दिला राम, इंद्र देव ने वन विभाग से तेंदुए को पकड़ने की मांग की है। तेंदुए ने वीरवार देर शाम भी लावारिस गाय को शिकार बनाया है। गाय के शव को पक्षी नोच रहे हैं। इससे क्षेत्र में बीमारियां फैलने का खतरा भी बढ़ गया है। उन्होंने विभाग से तेंदुए के आतंक से निजात दिलाने की मांग की है।