सुंदरनगर/डैहर (मंडी)। सुंदरनगर के विधायक एवं भाजपा प्रवक्ता राकेश जम्वाल ने कहा कि केंद्र ने पांगना-माझागण और समौण-टिहरी सड़कों को स्वीकृति प्रदान कर दी है। हिमाचल में केंद्र सरकार के सहयोग से विकास को नई गति मिल रही है। इन सड़कों को मंजूरी मिलने से यह साफ हो गया कि केंद्र सरकार हिमाचल के सर्वांगीण विकास के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत पांगना-माझागण और समौण-टिहरी सड़कों के निर्माण से हजारों क्षेत्रवासियों को राहत मिलेगी। इससे शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि और व्यापार जैसी आवश्यक सेवाओं तक लोगों की सुगम पहुंच सुनिश्चित होगी। इन सड़कों की विस्तृत परियोजना रिपोर्ट तैयार कर दी जाएगी और कार्य को जल्द शुरू कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश में कांग्रेस के शासनकाल में विकास कार्यों की अनदेखी की गई लेकिन भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार अधूरे विकास कार्यों को फिर से गति देने के लिए दृढ़ संकल्पित है।
वहीं, सुंदरनगर नगर परिषद के तहत आंबेडकर वार्ड के रोपा बूथ में संविधान गौरव दिवस मनाया गया। इस अवसर पर विधायक राकेश जम्वाल ने कहा कि संविधान केवल एक कानूनी दस्तावेज नहीं, बल्कि यह राष्ट्र की आत्मा है, जिसने भारत को दुनिया के सबसे मजबूत लोकतंत्रों में स्थापित किया है। संवाद