थुनाग (मंडी)। विकास खंड सराज की एक ग्राम पंचायत में मनरेगा कार्य में चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक मृत महिला की मनरेगा कार्य में हाजिरी लगाकर 3600 रुपये की मजदूरी उसके बैंक खाते में ट्रांसफर करवा दी गई। आरोप है कि यह हाजिरी पंचायत की महिला वार्ड पंच ने अपनी सास के नाम से लगाई, जिनकी मृत्यु पहले ही हो चुकी थी।
जानकारी के अनुसार पंचायत में 15 से 30 अप्रैल के बीच रास्ते के निर्माण का कार्य चला, जिसके लिए मस्टररोल वार्ड पंच के नाम पर जारी हुआ था। सोशल मीडिया पर वायरल दस्तावेजों में खुलासा हुआ कि मृतक महिला की 12 दिन की हाजिरी दर्ज की गई है। अब ग्रामीणों का सवाल है कि जब महिला जीवित नहीं थी तो कार्य कैसे कर सकती थी?
वहीं दूसरी ओर, अब यह भी जांच का विषय बन गया है कि वार्ड पंच इस खाते से पैसे की निकासी कैसे करेंगी। ग्रामीणों ने इस पूरे मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है और खंड विकास अधिकारी सराज से कार्रवाई की गुहार लगाई है। उधर, बीडीओ सराज प्रियंका वर्मा ने कहा कि अभी तक इस संबंध में उन्हें कोई लिखित शिकायत प्राप्त नहीं हुई है। शिकायत मिलने पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। संवाद