पधर (मंडी)। बड़ीधार केे गांव गनग्रां में पत्नी का सिर दराती से काटकर मौत के घाट उतारने की दिल दहला देने वाली वारदात आरोपी होशियार सिंह के परिवार को भी न भरने वाले गहरे जख्म दे गई है। हत्या आरोपी होशियार सिंह अपने मां-बाप का इकलौता चिराग है। वारदात को अंजाम देकर वह अपने बूढे़ मां-बाप को ही नहीं, उसने दोनों बच्चों को भी अनाथ कर दिया है। होशियार सिंह और रीना करीब दशक पहले परिणय सूत्र में बंधे। दंपती के दो बेटे हैं, जिनमें एक बेटा प्राथमिक पाठशाला गनग्रां में पढ़ता है और दूसरा अपनी बुआ के पास मंडी में रहता है। होशियार सिंह अपने पिता गोवर्धन का इकलौता बेटा है। उसके पिता भेड़पालक हैं जो इन दिनों लाहौल स्पीति में हैं। मृतका का पिता भी बिरोजा निकासी के काम पर घर से बाहर हैं। गनग्रां में घटी इस घटना से सभी ग्रामीण सकते में हैं। ग्रामीणों के मुताबिक दोनों पति-पत्नी शालीन स्वभाव के थे, जिन्हें कभी भी आपस में उलझते हुए नहीं देखा। उधर, इस घटना से क्षेत्र में सनसनी फैल गई है। वहीं खेतों में अकेले पति-पत्नी के बीच आखिर क्या हुआ? इसे लेकर लोग सकते में हैं।
सही कारण तलाश रही पुलिस
एचएचओ पधर मदनकांत शर्मा ने हत्या के मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि प्रारंभिक जांच में मर्डर के सही कारणों का पता नहीं चल पाया है। हादसे के दौरान दोनों पति-पत्नी खेत में अकेले थे। उन्होंने बताया कि दोनों का खेत में झगड़ा हुआ है। होशियार सिंह ने मर्डर को अंजाम देने के बाद ब्यास नदी में छलांग लगा दी है। प्रत्यक्षदर्शियों ने पुलिस के समक्ष इसकी पुष्टि की है। मर्डर में घास काटने वाली दराती का प्रयोग किया गया है, जिसे पुलिस ने मौके से बरामद किया है।
पानी में बहता देखा होशियार सिंह
कुछ ग्रामीणों ने बताया कि हाशियार सिंह ने उफनती ब्यास में छलांग लगाई है। ग्रामीणों ने उसे खजरवाहल गांव के पास ब्यास नदी के पानी में बहता देखा। पंचायत जन प्रतिनिधियों, ग्रामीणों और परिजनों के सामने पुलिस ने लाश का पंचनामा कर लाश को पोस्टमार्टम के लिए जोनल अस्पताल मंडी ले गए हैं। एसपी मंडी गुरुदेव चंद शर्मा ने स्पॉट का दौरा किया है।