कुल्लू जिला में लगातार हो रही मानसून की बारिश के बाद जमीन धसनें से सैंज के गाड़ापारली पंचायत के
न्यूली (कुल्लू)। जिले की गाड़ापारली और देहुरीधार पंचायत में बारिश के कारण जमीन धंसने से दो मकान ढह गए हैं। इससे दो परिवार बेघर हुए हैं। एक परिवार शेड में तो दूसरा पड़ोसियों के पास रहने को मजबूर है।
सैंज घाटी की देहुरीधार पंचायत के करैहला में शनिवार शाम के समय मकान के साथ लगता क्षेत्र धंस गया। इससे मकान क्षतिग्रस्त हो गया है। दरमेड़ा वार्ड के पंच खीमी राम ने बताया कि मकान पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है।
घटना की जानकारी प्रशासन को दी गई है। उन्होंने बताया कि यह मकान रत्न सिंह का था। अब वह पूरी तरह से बेघर हो गए हैं। रत्न सिंह अस्थायी रूप से एक शेड में रह रहे हैं। उन्होंने अधिकारियों से आग्रह किया है कि मकान को हुए नुकसान का आकलन कर प्रभावित को मुआवजा दिया जाए।
वहीं गाड़ापारली पंचायत के शरैड़ी में इंद्रदत्त का मकान गिर गया है। यह मकान जमीन धंसने से शनिवार रात करीब आठ बजे ढहा। खतरे को भांपते हुए परिवार पहले ही घर से बाहर सुरक्षित निकल चुका था।
मकान के गिरने से परिवार बेघर हो गया है। इससे लाखों का नुकसान भी हुआ है। घर के आसपास की जगह पहले से धंसना शुरू हो गई थी। इससे मकान में दरारें आ गई थीं। शनिवार रात को देखते ही देखते पूरा मकान धराशायी हो गया।