लाहौल के ग्रांफू में हो रही हल्की बर्फबारी के बीच बर्फ के दीदार को पहुंचे पर्यटक।-संवाद
सिस्सू (लाहौल-स्पीति)। जनजातीय जिला लाहौल-स्पीति के ग्रांफू में सोमवार को बर्फ के गिरते फाहों के बीच सैलानी झूम उठे। यह नजारा उनके लिए किसी सपने से कम नहीं रहा। ठंड के बीच पर्यटकों ने बर्फबारी का जमकर आनंद उठाया।
सोमवार सुबह से ही मौसम खराब बना रहा, बावजूद सैलानी अटल टनल रोहतांग होते हुए कोकसर और ग्रांफू पहुंच गए। अब ग्रांफू सैलानियों के लिए नया स्नो पॉइंट बनकर उभर रहा हैं। दोपहर बाद मौसम का मिजाज और बिगड़ा। रोहतांग सहित ऊंची चोटियों पर हल्की बर्फबारी शुरू हो गई। ग्रांफू में भी बर्फ के फाहे गिरने लगे, जिससे सैलानियों का उत्साह और बढ़ गया।
दिल्ली से पहुंचे पर्यटक अतुल और शिवानी ने बताया कि वे लाहौल की वादियों में बर्फ देखने आए थे। ताजा बर्फबारी का अनुभव उनके लिए यादगार बन गया। वहीं, पर्यटन कारोबारी अमर चंद, अनिल कुमार और रजत ने बताया कि सैलानी अब मनाली से सीधे ग्रांफू स्नो पॉइंट तक पहुंच रहे हैं। संवाद