फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kullu News: देव सत्य नारायण की शोभायात्रा के साथ शुरू होगा श्रावण मेला

विज्ञापन
विज्ञापन
कुल्लू। श्रावण माह में जिले में जगह-जगह मेलों का आयोजन किया जा रहा है। रघुपुरघाटी के फनौटी में देवता सत्य नारायण के सम्मान में श्रावण मेला (साते जाच) मनाया जाएगा।
विज्ञापन

तीन दिन तक चलने वाले पारंपरिक मेले का शुभारंभ 22 जुलाई को किया जाएगा। 24 जुलाई तक आयोजित होने वाले मेले के लिए कमेटी सहित जुहड, दपांदा, झाकडूपानी, दांधार, बनाला, धार और फनौटी गांवों के लोगों ने तैयारियां पूरी कर ली हैं। साते जाच का शुभारंभ देवता सत्य नारायण की भव्य शोभायात्रा के साथ होगा। दोपहर बाद देवता का रथ ढोल-नगाड़ों, नरसिंगों, करनाल और स्वरलहरियों की धुन पर मेला स्थल के लिए निकलेगा।
मंडी जिले के जंजैहली के देवता भरमक्ष भलवाड भी शामिल हो रहे हैं। मेले में देवनृत्य के साथ घाटी के विभिन्न गांवों के महिला मंडलों की महानाटी होगी। इसमें महिलाएं पारंपरिक परिधान धाठू और पट्टू में भाग लेंगी। फनौटी पंचायत के उपप्रधान धर्म सिंह, वार्ड सदस्य किशोरी लाल, दुनी, उगम राम ठाकुर, कुमार सिंह ने कहा कि देवता सत्य नारायण का साते जाच मेला मनाया जा रहा है। लोगों के मनोरंजन के लिए महिलाओं की नाटी, रस्साकशी, कुर्सी दौड़ और कपड़ा गेंद प्रतियोगिताएं हाेंगी। इस दौरान लोग देवता के दर्शन कर सुख-शांति का भी आशीर्वाद लेंगे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें