अधिवक्ता तेजा ठाकुर की याचिका दायर करने के सहयोग में जनता ने खोला खजाना
न्यायिक लड़ाई के लिए जुटाने लगे धन, एनएच की 13 साल बाद भी नहीं सुधरी हालत
संवाद न्यूज एजेंसी
कुल्लू। औट-बंजार-सैंज एनएच-305 की दयनीय हालत को लेकर हिमाचल हाईकोर्ट में दायर याचिका की लड़ाई लड़ने के लिए जनता ने खजाना खोलना शुरू कर दिया है।
अपने हक के लिए न्यायिक लड़ाई के लिए आने वाला खर्च पूरा करने के लिए क्षेत्र के लोगों और संस्थाओं ने धन एकत्रित करना शुरू कर दिया है। कोई पांच सौ तो कोई एक हजार और पांच हजार रुपये की राशि देकर हक की लड़ाई लड़ने की राह आसान बना रहे हैं। इस मुहिम में 30 हजार रुपये से अधिक की धनराशि जुटाई जा चुकी है।
गौरतलब है कि औट-बंजार-सैंज हाईवे-305 की खराब हालत को देखते हुए कुल्लू बार एसोसिएशन के अध्यक्ष एवं अधिवक्ता तेजा सिंह ठाकुर ने प्रदेश उच्च न्यायालय में एक सिविल रिट याचिका (सीडब्ल्यूपी) दायर की है। इसमें हाईवे की मरम्मत, चौड़ीकरण और सुरक्षा उपायों के लिए हस्तक्षेप की मांग की है। याचिका में हाईवे के रखरखाव के अभाव में राजमार्ग को हुए व्यापक नुकसान सहित पांच वर्षों में हुईं दुर्घटनाओं का भी ब्योरा दिया गया है। सरकार और विभाग की उपेक्षा के चलते इस मार्ग की स्थिति में सुधार नहीं आ रहा है। इसको लेकर क्षेत्र के लोग परेशान हैं। खासकर घाटी का पर्यटन चौपट हो रहा है।
पूर्व जिला पर्यटन अधिकारी एवं सामाजिक कार्यकर्ता हेम राज शर्मा ने कहा कि लोग योगदान देने लगे हैं। उम्मीद है कि न्यायालय से बंजार घाटी की जनता को जल्द न्याय मिलेगा। जन सहयोग से लड़ाई लड़ने में आसानी होगी।
कुल्लू बार एसोसिएशन के अध्यक्ष और अधिवक्ता तेजा सिंह ठाकुर ने कहा कि मामले को लेकर 24 दिसंबर को सुनवाई तय की गई है। उनका कहना है कि इस मार्ग से बाहरी सराज की 69 पंचायतों की आबादी जिला मुख्यालय जुड़ती है, वहीं यह मार्ग बंजार, गाड़ागुशैणी, मंडी के बालीचौकी की करीब एक लाख आबादी की भी जीवन रेखा भी है।