कुल्लू। जिले में कई स्थानों पर बादल फटने के कारण जानमाल का नुकसान हुआ, लेकिन सरकार और प्रशासन की मुस्तैदी आपदा से निपटने एवं नुकसान को कम करने में महत्वपूर्ण रही।
उपायुक्त तोरुल एस रवीश ने कहा कि मलाणा नाले में जैसे ही बादल फटने की सूचना मिली, तुरंत ही पार्वती नदी के किनारे बसे सभी गांवों को आगाह किया गया। एसडीएम विकास शुक्ला सहित समस्त संबंधित अधिकारी आपदा प्रबंधन के कार्य में जुट गए। संभावित खतरे वाले क्षेत्रों को जिया, भुंतर तक खाली करवाया गया।
बलाधी तथा चौहकी गांव को भी तुरंत खाली करवाकर लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया। बलाधी गांव को जोड़ने के लिए झूले पुल का निर्माण करने के लिए संबंधित विभाग को एस्टीमेट बनाने के लिए निर्देश दिया गया है। मलाणा गांव के लिए बिजली की आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए कहा गया है। कुल्लू-मनाली नेशनल हाईवे को भी आवाजाही के लिए दुरुस्त कर दिया गया है। संवाद
..संवाद