फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kullu News: पीलिया से राहत, अस्पताल आने वाले मरीजों का आंकड़ा घटा

विज्ञापन
विज्ञापन
शनिवार को दो नए मामले, अस्पताल में भर्ती तीन को दी गई छुट्टी
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
कुल्लू। शहर में फैले पीलिया से क्षेत्रवासियों को राहत मिलने लगी है। अस्पताल आने वाले पीलिया के मरीजों का आंकड़ा कम हो गया है। शीशामाटी से गांधीनगर तक के क्षेत्र में सबसे अधिक मामले आए। अब इन क्षेत्रों में पीलिया नियंत्रण में है। इसके बाद अखाड़ा बाजार क्षेत्र में मामले सामने आए थे। शनिवार को पीलिया के दो मरीज अस्पताल पहुंचे हैं।
विभाग ने दावा किया है कि पीलिया नियंत्रण में है। विभागीय रिकार्ड के अनुसार वीरवार को एक मामला पीलिया का आया था जबकि शुक्रवार को कोई भी मामला नया नहीं आया। अब शनिवार को बेशक दो मामले सामने आए हैं लेकिन मामले कम होने से क्षेत्रवासियों को राहत मिलती दिखाई दे रही है। जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. सुरेश का कहना है कि उपचार के लिए पीलिया मरीजों को मेडिकल वार्ड में भर्ती कर दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अस्पताल में पहले से भर्ती तीन मरीजों के स्वास्थ्य में सुधार होने पर उन्हें छुट्टी दे दी गई है। उन्होंने बताया कि विभाग भी अपने स्तर पर क्षेत्र की बस्ती में जाकर पीलिया की चपेट में आए लोगों का पता लगाने का काम कर रहा है। इसके तहत अब तक करीब 230 लोगों से विभाग की टीम मिल चुकी है और पीलिया के संदर्भ में जागरूकता फैलाने के साथ फीडबैक भी ले चुकी है। संवाद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें