फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kullu: मनाली में देह व्यापार का भंडाफोड़, तीन महिलाओं समेत पांच गिरफ्तार

Mon, 22 Dec 2025 10:45 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मनाली(कुल्लू)

सार

मालरोड में सरेआम पर्यटकों को अपने जाल में फंसाने वाले गिरोह के पांच लोगों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनमें तीन महिलाएं और दो पुरुष शामिल हैं। जबरन देह व्यापार के धंधे में धकेली गईं चार युवतियों को रेस्क्यू कर लिया है।
विज्ञापन
अपराध - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

 पुलिस ने पर्यटन नगरी मनाली के मालरोड में देह व्यापार का भंडाफोड़ किया है। मालरोड में सरेआम पर्यटकों को अपने जाल में फंसाने वाले गिरोह के पांच लोगों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनमें तीन महिलाएं और दो पुरुष शामिल हैं। जबरन देह व्यापार के धंधे में धकेली गईं चार युवतियों को रेस्क्यू कर लिया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। थाना प्रभारी मनीष को जांच का जिम्मा सौंपा गया है। मनाली के मालरोड में लंबे अरसे से देह व्यापार चल रहा है। स्थानीय लोगों ने कई बार इस पर अंकुश लगाने की मांग की थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस ने सुनियोजित तरीके से जाल बिछाकर इस धंधे का पर्दाफाश किया। रविवार शाम को पुलिस ने मालरोड में देह व्यापार से जुड़े गिरोह के पांच लोग दबोचे। इनमें एक महिला दिल्ली और दो पंजाब की शामिल हैं। पुरुषों में 29 वर्षीय विश्वदेव पुत्र धर्म चंद, निवासी बढ़ई तहसील और जिला कुल्लू, 23 वर्षीय सूरज, पुत्र कर्ण कुमार जिला कठुआ, जम्मू-कश्मीर के रूप में हुई है। ये पर्यटकों के साथ सौदेबाजी कर रहे थे। पुलिस को इनकी गतिविधि संदिग्ध लगी तो पूछताछ की। इसके बाद इस पूरे गिरोह का पर्दाफाश हुआ। उधर, डीएसपी मनाली केडी शर्मा ने बताया कि पुलिस ने पांच को गिरफ्तार किया है, जबकि चार लड़कियां रेस्क्यू की गई हैं। गिरफ्तार किए गए पांचों लोगों को न्यायालय में पेश करने की प्रक्रिया चल रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें