फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kullu News: मनाली में छुट्टी, कुल्लू-बंजार में खुले रहे स्कूल

Thu, 29 Jan 2026 10:41 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू
विज्ञापन
विज्ञापन
बर्फबारी से सड़कें-रास्ते अवरुद्ध होने से स्कूल पहुंचना बना चुनौती
विज्ञापन

पैदल रास्ते बंद होने से विद्यालयों में कम रही विद्यार्थियों की संख्या

संवाद न्यूज एजेंसी
कुल्लू। बारिश और बर्फबारी के बाद जिले में दुश्वारियां कम नहीं हो रही हैं। भारी बर्फबारी के बाद उपमंडल मनाली में अधिकतर संपर्क सड़कें बंद हैं।
जिला प्रशासन ने उपमंडल मनाली के सभी शिक्षण संस्थानों में अवकाश घोषित किया था। कुल्लू और बंजार उपमंडल के सभी विद्यालय और अन्य शिक्षण संस्थान खुले रहे। कुल्लू-बंजार में विद्यालयों के साथ अन्य शिक्षण संस्थान तो खुले लेकिन वीरवार को इनमें विद्यार्थियों की संख्या कम रही। इसका मुख्य कारण ग्रामीण क्षेत्रों में बर्फबारी से सड़कें और पैदल रास्तों का अवरुद्ध होना रहा।
विज्ञापन

गौरतलब है कि जिले में साल की पहली बर्फबारी से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। इसका असर विद्यार्थियाें और प्रशिक्षुओं की पढ़ाई पर भी देखने को मिल रहा है। जिले में भारी बारिश और बर्फबारी के कारण गत बुधवार को उपमंडल कुल्लू, बंजार और मनाली के सभी आंगनबाड़ी, विद्यालय, महाविद्यालय, औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान, बहुतकनीकी शिक्षण संस्थान और निजी प्रशिक्षण संस्थानों में अवकाश रहा। वीरवार को प्रशासन ने स्थिति को देखते हुए मनाली उपमंडल में दोबारा अवकाश घोषित किया ताकि विद्यार्थियों और प्रशिक्षुओं को दिक्कतें पेश न आएं। हालांकि, कुल्लू और बंजार उपमंडल में शहरी क्षेत्रों में तो स्थिति सामान्य रही लेकिन ग्रामीण क्षेत्रों में बर्फ पर पैदल चलकर विद्यालय तक पहुंचना विद्यार्थियों के लिए चुनौती रहा। कई क्षेत्रों में अभिभावकों को स्वयं बच्चों को विद्यालय छोड़ना पड़ा। उधर, उपायुक्त तोरुल एस रवीश ने कहा कि प्रशासन हर स्थिति पर नजर बनाए हुए है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें