धर्मशाला। बुधवार को धर्मशाला के विभिन्न रूटों पर इलेक्ट्रिक-बस का ट्रायल किया गया। हिमाचल पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) ने ट्रायल के दौरान पहले सामने आई तकनीकी खामियों को सुधारने पर विशेष ध्यान दिया।
बुधवार को ई-बस ने धर्मशाला से बरनेट, सतोबरी और मैक्लोडगंज रूट पर सफलतापूर्वक सफर किया। इसके अलावा बस का परीक्षण धर्मशाला-लंज, लंज-शाहपुर और शाहपुर-बोह मार्ग पर भी हुआ। ट्रायल के दौरान बस की कार्यक्षमता, बैटरी प्रदर्शन और पहाड़ी मार्गों पर संचालन क्षमता का निरीक्षण किया गया।
एचआरटीसी के मंडलीय प्रबंधक पंकज चड्ढा ने बताया कि अब तक जिन रूटों पर ई-बस का ट्रायल किया गया है वहां किसी प्रकार की तकनीकी खामी सामने नहीं आई है। धर्मशाला मंडल में अगले दो दिनों तक ई-बस का परीक्षण जारी रहेगा।
उन्होंने बताया कि प्रदेश में पर्यावरण संरक्षण और प्रदूषण कम करने के उद्देश्य से इलेक्ट्रिक बसों को सार्वजनिक परिवहन में शामिल किया जा रहा है। इससे यात्रियों को बेहतर और आधुनिक सुविधा मिलने की उम्मीद है। संवाद