फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बच्चों में लगातार बढ़ रही कम वजन की समस्या : सक्सेना

विज्ञापन
विज्ञापन
धर्मशाला। मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना ने कहा कि खान-पान में बदलाव, लाइफस्टाइल में परिवर्तन और अन्य कारणों से बच्चों में वजन कम होने की समस्या तेजी से बढ़ रही है। यह स्थिति आगामी पीढ़ी के लिए एक गंभीर खतरा है।
विज्ञापन

यह बातें उन्होंने चिन्मय ग्रामीण विकास संगठन (कॉर्ड) सिद्धबाड़ी में आयोजित राज्य स्तरीय बाल पोषण की स्थिति में सुधार विषय पर तीन दिवसीय बैठक के उद्घाटन समारोह में बतौर मुख्यातिथि कही। उन्होंने कहा कि कार्यशाला में जिला कांगड़ा के दो ब्लॉक नगरोटा बगवां और रैत में किए गए अध्ययन के आधार पर विभिन्न प्रस्तुतियां दी जा रही हैं। यह अध्ययन बच्चों के पोषण स्तर, उनके स्वास्थ्य और वजन में कमी के कारणों का विश्लेषण करता है।
मुख्य सचिव ने कहा कि प्रस्तुत रिपोर्ट में न केवल समस्याओं का उल्लेख किया गया है, बल्कि इसके समाधान के लिए भी सुझाव दिए गए हैं। उन्होंने इसके समाधान के लिए राज्य स्तरीय चिंतन और रणनीतियों की आवश्यकता पर जोर दिया है। ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें