धर्मशाला। प्रदेश प्रदेश पुलिस कांंस्टेबल भर्ती प्रक्रिया पुलिस मैदान धर्मशाला में तीसरे दिन शुरू हुई। शनिवार को बुलाए 2250 अभ्यर्थियों में से 704 अनुपस्थित रहे। भर्ती प्रक्रिया में शामिल हुए 1546 अभ्यर्थियों में से केवल 224 अभ्यर्थी ही मैदानी परीक्षा को पार सके। शारीरिक दक्षता परीक्षा की दौड़ सहित ऊंची और लंबी कूद में 1,322 अभ्यर्थी बाहर हो गए। भर्ती प्रक्रिया पुलिस मैदान धर्मशाला में देर शाम तक चलती रही।
प्रदेश पुलिस कांस्टेबल भर्ती के लिए जिला कांगड़ा मुख्यालय धर्मशाला में शारीरिक दक्षता परीक्षा के दौरान पहले 100 मीटर दौड़ करवाई जा रही है। फिर लंबी और ऊंची कूद के बाद 1500 मीटर दौड़ करवाई जा रही है। ग्राउंड टेस्ट में हर प्रक्रिया की अलग-अलग बिंदुओं से वीडियोग्राफी की जा रही है। साथ ही ड्राेन से भी हर गतिविधि पर नजर रखी जा रही है। एसपी कांगड़ा शालिनी अग्रिहोत्री ने बताया कि लंबी और ऊंची कूद में अभ्यर्थी को तीन मौके दिए जा रहे हैं। पहले दिन 2250 अभ्यर्थियों को ग्राउंड टेस्ट के लिए बुलाया गया था। इनमें से 1546 अभ्यर्थी पहुंचे। इनमें से 224 अभ्यर्थी ही आगामी चरण के लिए पास हुए हैं। भर्ती सुबह सात बजे शुरू हो रही है, लेकिन यदि अभ्यर्थी सुबह छह बजे रिपोर्ट करते हैं तो पुलिस प्रशासन को व्यवस्था बनाने में आसानी होगी।
सीरियल नंबर से हो रही प्रक्रिया
एसपी ने बताया कि किसी के एडमिट कार्ड पर कोई दूसरा अभ्यर्थी न आए, इसके लिए अभ्यर्थी के आधारकार्ड, फोटो, दस्तावेजों, एडमिट कार्ड को मैच करने के लिए एक टीम बनाई है। अभ्यर्थियों को एक नंबर दिया जा रहा है, उस सीरियल नंबर के तहत ही पूरी भर्ती प्रक्रिया को करवाया जा रहा है। यही नहीं, अभ्यर्थी के हर प्रक्रिया से गुजरने के दौरान उस सीरियल नंबर को जांचा जा रहा है, जिससे कि कोई भी अभ्यर्थी, किसी अन्य की जगह भर्ती प्रक्रिया में शामिल न हो सके।