धर्मशाला। पुलिस जिला कांगड़ा ने धर्मशाला के बाद जिले के पांच अन्य महत्वपूर्ण स्थानों पर इंटेलिजेंट ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम (आईटीएमएस) कैमरे स्थापित करने की योजना बनाई है। इसके लिए पुलिस ने निदेशालय को प्रपोजल मंजूरी के लिए भेजा है। चुने गए स्थानों में नगरोटा बगवां, रानीताल, शाहपुर, पालमपुर और बैजनाथ शामिल हैं। ये वे मुख्य स्थल हैं, जहां वाहनों की आवाजाही सबसे अधिक रहती है।
धर्मशाला में स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत पहले ही 6 और पुलिस की ओर से 1 आईटीएमएस कैमरा स्थापित किया गया था। इनमें से 5 कैमरे सक्रिय हो चुके हैं और शहर में यातायात नियमों की अवहेलना करने वाले वाहन चालकों पर चालान की कार्रवाई की जा रही है। पर्यटन नगरी धर्मशाला में शुरू किए गए कैमरों से यातायात नियम तोड़ने वालों पर ऑनलाइन चालान किया जा रहा है। पिछले 10 दिन में 900 चालान किए गए, जिनमें बिना हेलमेट, बिना सीट बेल्ट, वाहन चलाते फोन का इस्तेमाल करने और तेज रफ्तार से वाहन चलाने वाले शामिल हैं।
एएसपी कांगड़ा हितेष लखनपाल ने बताया कि धर्मशाला के बाद अब अन्य महत्वपूर्ण स्थानों पर आईटीएमएस कैमरे स्थापित करने की प्रक्रिया शुरू की गई है। पांच स्थानों पर इन कैमरों को लगाने के लिए प्रपोजल निदेशालय को भेजा गया है।