जलंधर लाहड़ में काटे खैर के पेड़।
देहरागोपीपुर (कांगड़ा)। वन मंडल देहरा की पंचायत जलंधर लाहड़ में वन काटुओं ने खैर के नौ पेड़ काट डाले। पुलिस ने मौके से दो आरे, एक कुल्हाड़ी और खैर 74 मोच्छे बरामद कर लिए हैं।
जानकारी के अनुसार सोमवार रात जलंधर लाहड़ के वन में आधी रात को जब वन काटु पेड़ काट रहे थे। इसकी जानकारी मिलते ही देहरा पुलिस मौके पर पहुंच गई और स्थानीय लोग भी मौके पर पहुंच गए। पुलिस के पहुंचते ही अंधेरे का फायदा उठाकर वन काटु मौके से भाग गए और पेड़ काटने वाले अपने औजारों को वहीं छोड़ गए। सूचना मिलने के बाद वन विभाग की टीम भी मौके पर पहुंच गई।
देहरा थाना प्रभारी संदीप पठानिया ने बताया कि औजाराें को वन विभाग के सुपुर्द कर दिया है। इन खैर के मोच्छों की कीमत साढ़े तीन लाख रुपये बताई जा रही है। बताया जा रहा है कि वन काटु नौ पेड़ काट चुके थे और अन्य पेड़ों को काटने की फिराक में थे। डीएसपी देहरा अनिल कुमार ने बताया कि पुलिस ने मुकद्दमा दर्ज कर लिया है। मामले की जांच की जा रही है।