नूरपुर (कांगड़ा)। प्रदेश में विधानसभा चुनावों के सेमीफाइनल के तौर पर देखे जा रहे पंचायत चुनावों में प्रधान, उपप्रधान और वार्ड सदस्यों के नतीजों के बाद अब सबकी नजरें बीडीसी और जिला परिषद सदस्यों के चुनाव परिणाम पर टिक गई है। विकास खंड मुख्यालय पर संबंधित नूरपुर और इंदौरा विस क्षेत्रों के जिला परिषद सदस्य के पदों के लिए शुक्रवार सुबह साढ़े 8 बजे मतों की गिनती शुरू होगी।
जैसे-जैसे मत पेटियां खुलेंगी, प्रत्याशियों की चुनावी कुंडली बाहर आने लग जाएगी। इन चुनाव नतीजों पर आम जनता के अलावा प्रत्याशियों के साथ हलके के नेताओं की नजरें भी टिकी हुई हैं। इसकी वजह है कि जिला परिषद सदस्य के लिए चुनावी दंगल में उतरे उम्मीदवारों को सियासी दलों ने बाकायदा पार्टी का समर्थन प्रदान किया था, बल्कि दोनों ही दलों के नेताओं ने अपने समर्थित प्रत्याशियों की जीत को सुनिश्चित बनाने के लिए खुलकर प्रचार भी किया है। ऐसे में शुक्रवार को घोषित होने वाले चुनाव नतीजों को लेकर प्रत्याशियों के साथ-साथ दोनों दलों के नेता भी अपने हिसाब से जीत का अंकगणित लगा रहे हैं।
जिला परिषद चुनाव को लेकर सबसे ज्यादा नजरें नूरपुर विस क्षेत्र के तहत आने वाली तीन जिला परिषद सीटों (ठेहड़, कमनाला और सुल्याली) पर टिकी हैं। यहां पर भाजपा के दो खेमों से तीनों सीटों पर अलग-अलग उम्मीदवार चुनाव मैदान में उतारे गए हैं। जिनके लिए एक तरफ भाजपा जिला महामंत्री रणवीर सिंह निक्का तो दूसरी तरफ पूर्व भाजपा विधायक राकेश पठानिया अपने समर्थित प्रत्याशियों की चुनावी नैया को पार लगाने के लिए चुनाव में पूरी तरह फील्ड में डटे रहे। जबकि कांग्रेस की ओर से खुले तौर पर किसी भी सीट पर पार्टी समर्थित प्रत्याशी उतारने की कोई आधिकारिक घोषणा तो नहीं की गई, लेकिन सत्तापक्ष से जुड़े प्रत्याशियों के लिए जीत की राह बनाने में कोई कसर नहीं रखी। वहीं, इंदौरा विस क्षेत्र के तहत पड़ने वाली जिप सीटों पर सत्तापक्ष और विपक्ष से जुड़े कई नामी चेहरे अपनी किस्मत आजमा रहे हैं। इनमें वरडां जिप वार्ड से प्रदेश कांग्रेस सचिव विशाल चंबियाल और इंदौरा वार्ड से पूर्व कांग्रेस मंत्री विक्रम सिंह कटोच के बेटे सुधीर कटोच तथा इसी वार्ड से पूर्व भाजपा सरकार में वक्फ बोर्ड के चेयरमैन रहे मुरीद हुसैन सरीखे सियासी चेहरों की किस्मत का भी फैसला होना है। कुल मिलाकर शुक्रवार को नूरपुर विकास खंड के 25 पंचायत समिति सदस्यों और 4 जिला परिषद तथा इंदौरा खंड के 27 पंचायत समिति सदस्यों व 4 जिप सदस्यों के चुनाव नतीजे घोषित किए जाएंगे।