फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Himachal Pradesh: दाई का दर्जी पति कर रहा लोगों का इलाज, पीएचसी में टेलरिंग की दुकान; सीएमओ से शिकायत

Sat, 01 Feb 2025 05:00 AM IST
अंकेश डोगरा देवराज शर्मा/संवाद न्यूज एजेंसी/सराहां (सिरमौर)।

सार

हिमाचल प्रदेश के जिला सिरमौर के पच्छाद क्षेत्र के गलानाघाट पीएचसी में दाई के पद पर तैनात महिला कर्मचारी के दर्जी पति पर उसकी अनुपस्थिति में दवाइयां देने और इंजेक्शन लगाने का आरोप है।
विज्ञापन
गलानाघाट पीएचसी भवन। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल प्रदेश में स्वास्थ्य सुविधाओं का क्या हाल है। इसका उदाहरण सिरमौर में देखने को मिला। पच्छाद क्षेत्र के गलानाघाट पीएचसी में दाई के पद पर तैनात महिला कर्मचारी के दर्जी पति पर उसकी अनुपस्थिति में दवाइयां देने और इंजेक्शन लगाने का आरोप है।

विज्ञापन


हैरानी इस बात की है कि पति पीएचसी में टेलरिंग की दुकान भी चला रहा है। मामले में दाई के पति के खिलाफ मुख्य चिकित्सा अधिकारी और खंड चिकित्सा अधिकारी से शिकायत की गई है। आरोप हैं कि दाई के पति ने एक बच्चे को इंजेक्शन लगाया। इससे बच्चे को रिएक्शन हो गया। तबीयत खराब होने पर परिजन सीएमओ से मिले और मामले की शिकायत की।

विज्ञापन

ग्रामीण जीत सिंह, सुमन देवी, मदन सिंह, रामेश्वर शर्मा और रमेश सिंह ने बताया कि गलानाघाट पीएचसी में कार्यरत दाई का पति पीएचसी भवन के भीतर ही टेलरिंग की दुकान चलाता है और मरीजों को दवाइयां देता है और इंजेक्शन भी लगाता है। इस कारण पहले भी कई बच्चों को रिएक्शन हुआ। इसकी शिकायत सीएमओ सिरमौर और बीएमओ पच्छाद को भी की है।

जीत सिंह ने बताया कि उनके बेटे के हाथ में चोट लगी थी। प्राथमिक उपचार करने के लिए पीएचसी गलानाघाट पीएचसी पहुंचे। पीएचसी में न डॉक्टर और न ही दाई के पद पर कार्यरत महिला उपस्थित थी। इस दौरान दाई के पति ने इंजेक्शन लगाया। इंजेक्शन लगाने के बाद हाथ में रिएक्शन हो गया। इसके बाद उन्होंने डॉ. वाईएस परमार मेडिकल कॉलेज नाहन में जाकर अपना उपचार करवाया।

बीएमओ पच्छाद डॉ. पुनीत शर्मा ने बताया कि उनके पास गलानाघाट पीएचसी में दाई के पति की शिकायत आई है कि वह पीएचसी के भीतर टेलरिंग की दुकान चलाता है। दवाई और इंजेक्शन भी लगाता है। उन्होंने कहा कि जांच के आदेश दे दिए हैं, यदि दोषी पाया गया तो कार्रवाई होगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें