फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shimla Accident: शिमला में तेज रफ्तार का कहर! दो कारों में जोरदार टक्कर, सड़क पर पलटी टैक्सी; मामला दर्ज

Sun, 15 Dec 2024 01:16 PM IST
अंकेश डोगरा अमर उजाला ब्यूरो, शिमला

सार

चंडीगढ़-शिमला नेशनल हाईवे-5 पर रविवार को दो गाड़ियों में जोरदार टक्कर हो गई। ये सड़क हादसा शिमला के संकट मोचन मंदिर के पास आज सुबह हुआ है। हादसे में टैक्सी चालक बुरी तरह से घायल हो गया, जिसे आईजीएमसी अस्पताल पहुंचाया गया। 
विज्ञापन
दुर्घटनाग्रस्त कारें। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शिमला-चंडीगढ़ नेशनल हाइवे पर स्थित संकटमोचन मंदिर के पास रविवार सुबह एक सड़क हादसा हो गया। यहां दो कारों के बीच जोरदार टक्कर हुई, जिसमें टक्कर के बाद हिमाचल प्रदेश की टैक्सी HP-01-A-3165 सड़क पर पलट गई, जबकि दिल्ली की कार नंबर DL-3CBM-3259 को भी भारी नुकसान हुआ है।

विज्ञापन




तेज गति बताई जा रही है हादसे का कारण
हादसा उस समय हुआ जब शिमला की एक टैक्सी और दिल्ली नंबर की एक कार तेज गति से आ रही थीं। जानकारी अनुसार टैक्सी चालक अपनी गाड़ी से अचानक रास्ता बदलने की कोशिश कर रहा था। इसी बीच दिल्ली नंबर की कार ने टैक्सी को टक्कर मारी, जिससे टैक्सी सड़क पर पलट गई।
विज्ञापन


टैक्सी चालक गंभीर घायल
इस टक्कर में टैक्सी चालक बुरी तरह से घायल हो गया, जिसे आईजीएमसी अस्पताल पहुंचाया गया। वहीं दिल्ली नंबर की गाड़ी भी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई, हालांकि गाड़ी में सवार लोग मामूली रूप से घायल हुए हैं।
विज्ञापन


टक्कर के बाद लगा जाम
टक्कर के बाद यातायात पूरी तरह से बाधित हो गया। इस घटना के कारण सड़क पर लंबा जाम लग गया जिससे यात्रियों को काफी परेशानी हुई।

बालूगंज पुलिस ने दर्ज किया मामला
प्रारंभिक जांच में पुलिस ने पाया कि यह हादसा ओवर स्पीडिंग के कारण हुआ। बालूगंज पुलिस ने इस हादसे को लेकर मामला दर्ज करने की कार्रवाई शुरू कर दी है। बता दें कि तेज रफ्तार के साथ अन्य नियमों का पालन न करने की वजह से यह सड़क हादसे हो रहे हैं। हालांकि पुलिस ने नियमों की पालना के लिए सख्ती भी बरती है। बावजूद इसके कई गाड़ी चालक नियमों का उल्लंघन कर रहे हैं।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें