फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hamirpur (Himachal) News: घाटे वाले बस रूटों को निजी ऑपरेटरों को सौंपने की तैयारी में परिवहन निगम

Wed, 09 Oct 2024 07:51 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हमीरपुर (हि. प्र.)
विज्ञापन
विज्ञापन
हमीरपुर। हिमाचल पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) के हमीरपुर डिपो ने घाटे में चल रहे रूटों को पुनः संशोधित करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। यह निर्णय उन रुटों की पहचान के बाद लिया गया है, जिन पर सवारियों की संख्या अन्य रूटों की तुलना में कम है, जिससे निगम को आर्थिक नुकसान का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन

पहले चरण में एचआरटीसी ने हमीरपुर डिपो के तहत 6 घाटे वाले रूटों को चिह्नित किया था। इन रूटों की सूची को सभी औपचारिकताओं के बाद शिमला स्थित संबंधित निगम को भेजा गया। हालांकि, कुछ आपत्तियां दर्ज होने के कारण अब इन रूटों को पुनः संशोधित किया जा रहा है।
एचआरटीसी के क्षेत्रीय प्रबंधक राजकुमार पाठक ने बताया कि निगम घाटे वाले रूटों को उबारने के लिए कई प्रयास कर चुका है, लेकिन सफलता नहीं मिल पाई। इसलिए अब इन घाटे वाले रूटों को निजी बस ऑपरेटरों को सौंपने की योजना बनाई जा रही है। निजी बस ऑपरेटरों को रूट सौंपने की प्रक्रिया का प्रारूप तैयार किया जा रहा है। प्रारूप तैयार होने के बाद ही आगामी प्रक्रिया को अमल में लाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

पाठक ने कहा कि घाटे वाले रूटों की पुनः समीक्षा और संशोधन की प्रक्रिया तेजी से चल रही है, ताकि जल्द से जल्द समाधान किया जा सके।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें