हमीरपुर। जिला में 40 से अधिक रूटों पर टेंपो ट्रैवलर चलाने की योजना सिरे नहीं चढ़ी है। टेंपो ट्रैवलर चलाने का प्रस्ताव संबंधित विभाग को शिमला भेजा गया है लेकिन अभी तक इस योजना में आगामी कोई भी कार्रवाई शुरू नहीं हुई है। वहीं दूसरी ओर निजी बस ऑपरेटरों की ओर से इस मामले में तुरंत आवश्यक कार्रवाई की मांग सरकार से की गई है। कई ऐसे मार्ग हैं, जहां पर अभी तक बसें नहीं संचालित हो पाई हैं। उन क्षेत्रों के लोगों को आवागमन में दिक्कत आती है। अधिकतर ऐसे मार्ग ग्रामीण क्षेत्रों में हैं। ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को बेहतर परिवहन सुविधा देने के लिए इस तरह के प्रयास किए जा रहे हैं।
निजी बस ऑपरेटरों की ओर से 40 से अधिक रूटों के प्रस्ताव दिए गए थे। प्रस्ताव को जिला स्तर पर गठित कमेटी की ओर से स्वीकृति मिलने के बाद आगामी कार्रवाई के लिए शिमला संबंधित विभाग को भेजा गया था लेकिन अभी तक इस मामले में कोई भी आगामी प्रक्रिया शुरू नहीं हो पाई है।
40 से अधिक रूटों पर टेंपो ट्रैवलर चलाए जाना प्रस्तावित है। प्रस्ताव को शिमला भेजा जा चुका है। जैसे दिशा-निर्देश जारी होंगे, आगामी कार्रवाई होगी।
-अंकुश शर्मा, आरटीओ हमीरपुर