फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hamirpur (Himachal) News: बारिश में चालक-परिचालक ने खुद पेड़ काटकर बहाल की सड़क

Wed, 03 Sep 2025 12:51 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हमीरपुर (हि. प्र.)
विज्ञापन
बिझड़ी घोड़ी धबीरी सड़क पर महारल स्कूल के पास गिरे पेड़ को काटते चालक परिचालक। स्रोत: जागरूक पा
विज्ञापन
सलौणी(हमीरपुर)। उपमंडल बड़सर के अंतर्गत बिझड़ी-घोड़ी धबीरी सड़क पर सुबह 5:30 बजे के करीब महारल के पास एक पेड़ गिर गया। इससे सड़क पर वाहनों की आवाजाही पूर्णतया बाधित हो गई।
विज्ञापन

इसी बीच हिमाचल पथ परिवहन निगम की बस घोड़ी धबीरी-चंडीगढ़ अपने तय समय पर जब 6:00 बजे महारल स्कूल के पास पहुंची तो पेड़ गिरने से आगे का रास्ता बंद मिला। बारिश लगातार जारी थी, लेकिन बस चालक मनोज कुमार और परिचालक सोनू कुमार ने बिना देर किए खुद मोर्चा संभाल लिया। दोनों ने कुल्हाड़ी और दराट उठाकर पेड़ की टहनियां काटनी शुरू कीं।
करीब आधे घंटे की मशक्कत के बाद सड़क पर पड़े को आंशिक रूप से हटा लिया गया और बस को सुरक्षित निकाल लिया गया। यात्रियों ने चालक-परिचालक की सूझबूझ और तत्परता की प्रशंसा की। स्थानीय लोगों ने कहा कि यदि लोक निर्माण विभाग को सूचना देकर इंतजार किया जाता, तो मशीनरी पहुंचने में लंबा समय लग जाता और यात्री घंटों तक यहीं फंसे रहते।
विज्ञापन
विज्ञापन



फोटो कैप्शन
महारल स्कूल के पास गिरे पेड़ को काटते बस चालक व परिचालक।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें