मिहाडपुर में आगजनी घटना के कारण जले इलेक्ट्रानिक उपकरण। स्रोत जागरूक पाठक
सुजानपुर(हमीरपुर)। ग्राम पंचायत दाड़ला के मिहाड़पुर गांव में रिहायशी मकान में लगने से इलेक्ट्रानिक उपकरण जलकर राख हो गए। आग की घटना से पीड़ित परिवार को 70 हजार रुपये के नुकसान का अनुमान है।
दमकल विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया है, लेकिन तब तक उपकरण पूरी तरह से जल गए थे। पीड़ित कमलेश ने बताया कि सुबह 11 बजे के करीब एकाएक घर से अंदर से धुआं उठने लगा, जब अंदर जाकर देखा तो एलईडी और अन्य बिजली के उपकरणों में आग लगी हुई थी। इस पर दमकल विभाग सुजानपुर की टीम को सूचित किया गया।
टीम ने मौके पर पहुंच आधे घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। इससे पूर्व भी पांच नवंबर को घर पर रहस्यमयी ढंग से आग की घटना हुई थी। घटना से 20 हजार रुपये का नुकसान हो चुका है। अब पुन:आग लगने के कारण कमरे के भीतर पंखा, एलईडी, गीजर और अन्य बिजली के उपकरण आग से जलकर नष्ट हो गए हैं।
वहीं, आगजनी की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीम के प्रभारी राकेश कुमार की अगुवाई में घटनास्थल पर पहुंची और आग पर काबू पाया। दमकल टीम प्रभारी राकेश कुमार ने बताया कि पीड़ित के घर पर दो बार आगजनी की घटनाएं हो चुकी हैं। संवाद