फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Himachal News: डीएफओ को पत्नी की बीमारी के कारण देना पड़ा था इस्तीफा, अब धर्मशाला किया गया तबादला

Tue, 26 Nov 2024 07:05 PM IST
अंकेश डोगरा संवाद न्यूज एजेंसी, चंबा।

सार

जनजातीय क्षेत्र पांगी में तैनात डीएफओ देवेंद्र सिंह डढ़वाल का धर्मशाला बादला कर दिया गया है। बता दें कि पत्नी की बीमारी के चलते छुट्टियां न मिलने पर डीएफओ देवेंद्र सिंह डढ़वाल नौकरी छोड़ने के लिए विवश हो गए थे।
 
विज्ञापन
ट्रांसफर सांकेतिक फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जनजातीय क्षेत्र पांगी में तैनात डीएफओ देवेंद्र सिंह डढ़वाल का धर्मशाला स्थित हिमाचल प्रदेश फोरेस्ट ईको सिस्टम एंड क्लाइमेंट प्रूफिंग प्रोजेक्ट (केएफडब्ल्यू) में सहायक परियोजना निदेशक (एपीडी) के पद पर तबादला कर दिया गया है। उनकी जगह डलहौजी के एसीएफ रवि गुलेरिया को पांगी का नया डीएफओ नियुक्त किया गया है। इस संबंध में अतिरिक्त मुख्य सचिव वन की ओर से आदेश जारी कर दिए हैं।

विज्ञापन


बता दें कि पत्नी की बीमारी के चलते छुट्टियां न मिलने पर डीएफओ देवेंद्र सिंह डढ़वाल नौकरी छोड़ने के लिए विवश हो गए थे। कबायली क्षेत्र पांगी में तैनाती के बाद उनके अकसर अवकाश पर रहने के बाद पांगी एकता मंच ने यहां पर स्थायी डीएफओ की तैनाती को लेकर आवाज बुलंद की थी। इसके बाद मामला मुख्यमंत्री और मुख्य सचिव के पास पहुंचा।

पांगी एकता मंच के पदाधिकारियों को अधिकारी के अवकाश पर रहने की मुख्य कारणों के बारे में पता नहीं था। उन्होंने पांगी के धधक रहे जंगलों को लेकर वन संरक्षण को मद्देनजर ये मांग उठाई। सरकार के समक्ष मामला पहुंचने पर सरकार की ओर से अधिकारी की छुट्टियां रद्द कर पांगी में ही तैनात रहने को लेकर सख्त निर्देश जारी किए।
विज्ञापन


पारिवारिक दिक्कतों को देखते हुए आखिरकार डीएफओ पांगी के पद पर तैनात देवेंद्र सिंह डढ़वाल ने मजबूरन अपने पद से इस्तीफा दे दिया। जब उच्चाधिकारियों को उनकी पारिवारिक मुसीबत का पता चला तो अब उन्हें पांगी से धर्मशाला ट्रांसफर कर दिया। अब धर्मशाला में हिमाचल प्रदेश फोरेस्ट ईको सिस्टम एंड क्लाइमेंट प्रूफिंग प्रोजेक्ट (केएफडब्ल्यू) केएफडब्लयू में सहायक परियोजना निदेशक के पद पर सेवाएं देंगे।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें