फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

झज्जाकोठी से खराब पड़े हैंडपंपों को ठीक करने का काम शुरू

Sat, 05 Dec 2015 07:03 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, चंबा
विज्ञापन
विज्ञापन
उपमंडल तीसा के अधिकतर हैंडपंप आउट ऑफ आर्डर होने का समाचार ‘अमर उजाला’ समाचार पत्र के शनिवार के अंक में प्रकाशित होते ही आईपीएच विभाग हरकत में आया गया है। लोगों की समस्या के मद्देनजर विभाग ने झज्जाकोठी स्कूल के पास लगा हैंडपंप शनिवार को ठीक करवा दिया है, तो बाकी के खराब पड़े हैंडपंप को भी एक सप्ताह के भीतर ठीक करवाने का लक्ष्य तय किया है।
विज्ञापन




गौरतलब है कि पर्याप्त जल उपलब्ध होने के बाद भी व्यवस्था के लिहाज से कई बार लोगों तक पानी की सप्लाई नहीं पहुंच पाती है। ऐसे में आईपीएच विभाग की ओर से विकल्प के तौर पर लगाए गए यह हैंडपंप ही लोगों की प्यास बुझाने के काम आते हैं लेकिन समय और प्रयोग किए जाने की मार से यह अकसर खराब होते रहते हैं। इन्हें कलपुर्जे बदल कर ठीक किया जा सकता है लेकिन इस संबंध में विभाग की उदासीनता लोगों के लिए परेशानी का कारण बन जाती है।



उधर प्रभावित लोगों ने आईपीएच के इस प्रयास का स्वगत किया है। आईपीएच विभाग तीसा के सहायक अभियंता भानू प्रताप सिंह ने बताया कि हैंडपंप को ठीक करवाने वाली मशीन पहुंच चुकी है। जल्द ही तीसा में लगे सभी हैंडपंप काम करना शुरू कर देंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें