फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वीबीजी राम जी योजना राजनीति से प्रेरित नहीं : डीएस ठाकुर

Tue, 27 Jan 2026 10:51 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्बा
विज्ञापन
चंबा बचत भवन में कार्यक्रम के दौरान मौजूद बीजेपी के कार्यकर्ता।संवाद
विज्ञापन
चंबा। बचत भवन चंबा में वीबीजी राम जी योजना को लेकर जिला स्तरीय सम्मेलन का आयोजन हुआ। सम्मेलन में डलहौजी विधानसभा विधायक डीएस ठाकुर और भरमौर विधायक डाॅ. जनक राज मुख्य वक्ता के तौर पर मौजूद रहे। बैठक में डीएस ठाकुर ने बताया कि विकसित भारत-जी राम जी योजना राजनीति से प्रेरित नहीं है बल्कि विकसित भारत-2047 के लक्ष्य को ध्यान में रखकर बनाई गई एक दूरदर्शी योजना है।
विज्ञापन

भाजपा इस योजना को घर-घर तक पहुंचाने का कार्य कर रही है और ग्रामीण भारत के सशक्तीकरण के लिए पूरी प्रतिबद्धता के साथ खड़ी रहेगी। एसआईआर मतदाता सूची के बारे में जानकारी देते हुए उन्होंने बताया कि यह एक गहन शुद्धिकरण है, जिससे कोई भी पात्र मतदाता अपने मतदान के संवैधानिक अधिकार से वंचित न रहे।
मतदान का अधिकार केवल भारतीय नागरिक को ही होना चाहिए, किसी घुसपैठिए को यह अधिकार मिलना देश की स्वतंत्रता के लिए गंभीर खतरा है। उन्होंने कहा कि एसआईआर प्रक्रिया में पूरी गहनता के साथ जुटकर सभी पात्र नागरिकों के नाम मतदाता सूची में जुड़वाना है और बोगस नाम मतदाता सूची से हटवाने का काम भी करना है।
विज्ञापन

मतदाता सूची के शुद्धीकरण का काम चल रहा है, हमें गांव, गली, शहर में हर बूथ, हर घर और हर व्यक्ति तक पहुंचना है। कोई भी बोगस नाम मतदाता सूची में शामिल ना रह पाए, इस दोहरी जिम्मेदारी को पूरी निष्ठा के साथ निभाना है। अभियान को प्रभावी ढंग से संचालित करने के लिए जिला एवं विधानसभा स्तर पर वॉर रूम तैयार किए गए हैं, जो प्रदेश स्तर पर बने वॉररूम से तकनीकी रूप से से जुड़े रहेंगे। संगठनात्मक तालमेल और तकनीकी की सत्त निगरानी से अभियान को जन-जन का अभियान बनाना है। इस अवसर पर भाजपा नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें