चंबा। शहर के समीप लगते मोहल्ला मुगला में तीन मकानों के अस्तित्व पर खतरा मंडरा गया है। इसके चलते मकान मालिकों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। लोगों का कहना है कि उनके घर के साथ आम रास्ता है। यहां पिछले एक साल से भूस्खलन का सिलसिला जारी है। बरसात में काफी ज्यादा खतरा बन जाता है।
उन्होंने बताया कि इसके बारे में वे नगर परिषद को भी अवगत करवा चुके हैं लेकिन, अभी तक समस्या का समाधान नहीं किया गया है। इससे लोगों में रोष है।
रमेश कुुमार, सुरेंद्र सिंह और देवी चंद का कहना है कि उनके घर के साथ ही आम रास्ता है। बताया कि रास्ते की निचली ओर भूस्खलन का क्रम जारी है। इससे कभी भी अप्रिय घटना हो सकती है। उन्होंने बताया कि इसके बारे में वे कई बार नगर परिषद से शिकायत कर चुके हैं और मकानों की सुरक्षा के लिए उचित कदम उठाने की मांग कर चुके हैं लेकिन, आज दिन तक महज आश्वासन ही मिले हैं। उन्होंने नगर परिषद से मांग की है कि रास्ते के समीप कंटीले तार लगाए जाएं। इसके साथ ही यहां पर सुरक्षा प्रबंध भी मजबूत किए जाएं। वार्ड पार्षद अंजू कुमारी ने बताया कि यह मामला ध्यान में है। कहा कि जल्द इसके बारे में प्रशासन को अवगत करवाया जाएगा।