फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chamba News: चंबा मेडिकल कॉलेज से ट्रांसफर दो विशेषज्ञों की दोबारा तैनाती

Wed, 31 Jan 2024 10:54 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्बा
विज्ञापन
विज्ञापन
चंबा। प्रदेश के आकांक्षी जिले के मेडिकल कॉलेज से स्थानांतरित किए गए विशेषज्ञों की सरकार ने दोबारा से चंबा में तैनाती कर दी है। दो अन्य विशेषज्ञों के तैनाती के ऑर्डर निकाले हैं। अब चार विशेषज्ञ चंबा में सेवाएं देंगे।
विज्ञापन

इनमें तीन विशेषज्ञों ने ज्वाइन कर लिया है, जबकि महिला रोग विशेषज्ञ भी शीघ्र ड्यूटी ज्वाइन कर सकती हैं। इससे मेडिकल कॉलेज में विशेषज्ञों की कमी दूर होगी।
सरकार ने कुछ दिन पहले शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ. विशाल महाजन और सर्जन डॉॅ. अरविंद भाटिया का दूसरे जिले में तबादला कर दिया था। इस पर चंबा के लोगों ने सरकार के प्रति नाराजगी जताई थी। अमर उजाला ने भी इस मामले को प्रमुखता से उठाया था। अब सरकार ने दो विशेषज्ञों के दोबारा चंबा में तैनाती के ऑर्डर निकाले हैं।
विज्ञापन


सरकार ने चंबा मेडिकल कॉलेज के सर्जरी विभाग में डॉ. रोहित और महिला रोग विभाग में डॉ. सपना के भी ऑर्डर निकाले हैं। मेडिकल कॉलेज में पहले ही विशेषज्ञों की भारी कमी है। ऐसे में यदि चंबा से किसी विशेषज्ञ का तबादला होता है तो उस विभाग में स्वास्थ्य सेवाएं चरमरा जाती हैं। ऐसे में जब दो विशेषज्ञों के चंबा से तबादले के आदेश जारी हुए तो मेडिकल कॉलेज प्रबंधन के साथ मरीजों की मुश्किलें बढ़ गई थीं। कई लोगों ने सरकार से मांग कर इन विशेषज्ञाें के तबादले रोकने की बात कही।
उधर, मेडिकल कॉलेज चंबा के प्रवक्ता डॉ. पंकज गुप्ता ने बताया कि दो विशेषज्ञों के दोबारा चंबा में ज्वाइन करने के आदेश हुए हैं। दो अन्य विशेषज्ञों के ऑर्डर भी चंबा मेडिकल कॉलेज के लिए हुए हैं। संवाद
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें