सिहुंता (चंबा)। सिहुंता क्षेत्र के तहत आती ग्राम पंचायत कामला और गरनोटा के किसानों के लिए बन रही कूहल का निर्माण कार्य लटक गया है। इसके चलते किसानों की दिक्कतें बढ़ती जा रही है। किसानों का कहना है कि यह कार्य पिछले चार माह से बंद पड़ा हुआ है। ऐसे में उन्हें सिंचाई के लिए अब बारिश पर निर्भर होना पड़ रहा है। इस बारे वे कई बार जल शक्ति विभाग से मांग कर चुके है। लेकिन अभी तक इस मामले में कोई सकारात्मक पहल नहीं हो पाई है। इस बात को लेकर किसानों में काफी रोष है।
जानकारी के अनुसार इस कूहल का निर्माण कार्य पूरा होने से क्षेत्र के करीब 120 किसानों को लाभ मिलेगा। यहां किसान धान, गेहूं और सब्जियों की पैदावार करते हैं। किसान महिंद्र सिंह, माधो राम, कुलदीप कुमार, बिक्रम सिंह, मदन लाल, दौलत राम और बाबू राम ने बताया कि जल शक्ति विभाग की ओर से इस कार्य को शुरू नहीं किया जा रहा। पिछले चार माह से यह कार्य बंद पड़ा हुआ है। कुछ दिन पहले विभागीय अधिकारी मौके पर पहुंचे थे। उन्हें कार्य शुरू होने की उम्मीद जगी थी। लेकिन अभी तक कार्य शुरू नहीं हो पाया है। किसानों ने जल शक्ति विभाग से मांग की है कि इस कार्य को जल्द से जल्द शुरू किया जाए। ताकि, किसानों को सुविधा मिल सकें।
तीन दिन में शुरू होगा काम : दिनेश
जल शक्ति विभाग के सहायक अभियंता दिनेश सिंह पठानिया ने बताया कि यह मामला ध्यान में है। लेबर को बुलाया गया है। आगामी तीन दिन में यह कार्य शुरू हो जाएगा।