चंबा के सिहुंता के पास खराब खड़ी शिमला-चंबा आ रही परिवहन निगम की बस।संवाद
सिहुंता (चंबा)। शिमला-कांगड़ा-चंबा रूट पर दौड़ने वाली हिमाचल पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) की बस सिहुंता में हांफ गई। इससे बस में सवार 35 सवारियों को परेशानियों का सामना करना पड़ा। रविवार अल सुबह 3:15 बजे बस के प्रैशर पाइप फट गई। बस में आई तकनीकी खराबी की भनक लगते ही चालक ने सूझबूझ से बस को सड़क किनारे ब्रेक लगा कर रोक दिया। चालक-परिचालक ने बस में आई तकनीकी खराबी को दूर करने के लिए कड़ी मशक्कत की, लेकिन सफलता नहीं मिली।
आखिरकार पौने चार बजे के करीब चंबा-शिमला रूट पर आ रही नॉन स्टॉप बस में इसकी सवारियों को रवाना किया गया। सवारियां एचआरटीसी प्रबंधन की लचर कार्यप्रणाली को कोसती दिखी। सवारियों में अमित कुमार, नरेश कुमार, दलीप कुमार, संजीव कुमार, प्रमोद कुमार, कन्हैया राम, लोकेंद्र, रजनी देवी, आरती देवी, पिंकी देवी, कौशल्या देवी, अर्चना ने बताया कि रविवार सुबह उनकी बस सिहुंता में अचानक तकनीकी खराबी आ जाने से बंद हो गई।
बस के समय पर ठीक न होने से उन्हें परेशानियों का सामना करना पड़ा। कहा कि एचआरटीसी प्रबंधन को बसों की पहले चैकिंग करने के बाद ही लंबे रूटों पर भेजना चाहिए। बसों के बीच राह ही हांफ जाने से सवारियों को इसका खामियाजा उठाना पड़ता है। कहा कि रूट पर यदि नॉन स्टॉप बस नहीं आती तो आधी रात सवारियों को अंधेरे में ही गुजारनी पड़ती। नॉन स्टॉप बस में भी सभी सवारियों को खड़े-खड़े ही सफर तय करना पड़ा। उन्होंने एचआरटीसी प्रबंधन से व्यवस्थाओं को सुधारने की मांग उठाई है।
आरएम चंबा साहिल कपूर ने बताया कि बस की प्रैशर पाइप फट जाने से इस प्रकार की नौबत पेश आई है। बहरहाल, सवारियों को दूसरी बस से भेजा गया।