होली मार्ग पर खड़ा विस्फोटक से लदा हादसों को न्योता देता वाहन।
- फोटो : Chamba
होली (चंबा)। होली-न्याग्रां मार्ग पर परियोजना निर्माण में जुटी कंपनी की ओर से विस्फोटक सामग्री वाहन को मुख्य मार्ग पर खड़ा किया जा रहा है। इसके चलते यहां हर समय हादसे का खतरा बना हुआ है। स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि कंपनी प्रबंधन नियमों को दरकिनार कर रही है। ग्रामीणों सहित राहगीरों और अन्य वाहन चालकों की जान को खतरे में डाला जा रहा है। ग्रामीणों ने बताया कि जहां पर गाड़ियां खड़ी की गई हैं, उसके साथ ही मच्छैत्तर गांव भी है। इसके चलते ग्रामीणों में रोष है।
ग्रामीणों रमेश कुमार, सुनी राम, सुरेंद्र सिंह, देवी चंद, उमेश कुमार, लेख राज, भीम सेन, अजय कुमार, विनोद कुमार का कहना है कि कंपनी प्रबंधन की ओर से विस्फोटक सामग्री के लिए मैगजीन साइट निर्धारित नहीं की गई है। साथ ही इस सामग्री को कार्य स्थल पर भी नहीं रखा जा रहा है। यह सामग्री सड़क किनारे रखी जा रही है। इससे यहां कभी भी हादसा हो सकता है। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि नियमों को दरकिनार करने वाली इस कंपनी के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाए। गौरतलब है कि विस्फोटक सामग्री को नियमानुसार मैगजीन साइट पर रखा जाता है लेकिन, कंपनी प्रबंधन नियमों को दरकिनार कर रहा है।
नायब तहसीलदार ठांठू राम का कहना है कि यह मामला ध्यान में लाया गया है। कहा कि कंपनी प्रबंधन को मैगजीन साइट में ही विस्फोटक सामग्री के वाहन को खड़ा करने के निर्देश दिए जाएंगे।
कंपनी के महाप्रबंधक अरविंद्र भंवरा का कहना है कि मैगजीन साइट कोई भी निर्धारित नहीं की गई है।