चंबा। राधाष्टमी पर शाही न्हौण के बाद लौटने वाले शिवभक्तों को उनके गंत्वय तक पहुंचाने के लिए मंगलवार को रात भर परिवहन निगम की बसें दौड़ती रहीं। भरमौर बस स्टैंड और बाजार में खड़ीं निगम की बसें श्रद्धालुओं से भरते ही रवाना होती रहीं।
बसें फुल होने पर निर्धारित रूट के लिए रवाना होती रहीं। निगम प्रबंधन ने ऐसे निर्देश जारी किए हैं। इसके लिए परिवहन निगम ने 40 बसों को भरमौर बस स्टैंड पर श्रद्धालुओं के लिए खड़ा किया है। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए निगम प्रबंधन बुधवार दोपहर बाद तक करीब 20 लोकल रूटों को प्रभावित करेगा।
पवित्र मणिमहेश यात्रा के दौरान देश-विदेश और पड़ोसी राज्यों से श्रद्धालुओं को चंबा से भरमौर पहुंचाने के लिए निगम प्रबंधन ने विशेष बसों की व्यवस्था की है। चंबा डिपो के अलावा बाहरी डिपो से चंबा पहुंचीं निगम की बसों में सवारियों को यहां से वहां तक छोड़ा जा रहा है। राधाष्टमी के बड़े शाही स्नान के लिए निगम प्रबंधन ने विशेष योजना तैयार की है।
प्रबंधन ने 40 बसें भरमौर में खड़ी की हैं। यात्रा से लौटने वाले श्रद्धालुओं को भरमौर से चंबा पहुंचाने के लिए यह व्यवस्था की गई है।
उधर, एचआरटीसी चंबा डिपो के आरएम शुगल सिंह ने बताया कि 40 बसें भरमौर उपमंडल में श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए खड़ी की गई हैं। देररात श्रद्धालुओं की सहूलियत के लिए बसें सरपट दौड़ती रहीं। बुधवार दोपहर तक करीब 20 लोकल रूट प्रभावित हो सकते हैं। उन्होंने लोगों से सहयोग की अपील की है।