श्री नयना देवी (बिलासपुर)। अन्य राज्यों से हिमाचल पहुंचे दो टैक्सी चालकों का कोरोना टेस्ट पॉजिटिव आने के बाद स्वारघाट उपमंडल में हड़कंप मचा गया है। जिला प्रशासन की मुस्तैदी के कारण जिला मंडी के चच्योट और कांगड़ा जिला के बैजनाथ तक पॉजिटिव चालक नहीं पहुंच पाए। अगर यह लोग अपने तय स्थान तक पहुंच गए होते तो वहां भी कोरोना दस्तक दे सकता था। राहत की बात यह है कि उक्त लोगों को बिलासपुर प्रशासन ने श्री नयना देवी और स्वारघाट में क्वारंटीन कर दिया था। वहीं स्वास्थ्य विभाग ने रविवार को स्वारघाट और श्री नयनादेवी में 25 लोगों के सैंपल जांच के लिए शिमला भेज दिए हैं। वहीं अब उन लोगों के भी सैंपल लिए जाएंगे जो इन टैक्सी चालकों के संपर्क में आए थे।
उल्लेखनीय है कि जिला प्रशासन के साथ-साथ स्वास्थ्य विभाग व पुलिस विभाग पूरी तरह से सतर्क है। प्रतिदिन क्वारंटीन किए गए लोगों का निरीक्षण किया जा रहा है। कई लोगों के सैंपल लिए जा रहे हैं।
एसडीएम नयनादेवी सुभाष गौतम ने बताया कि 5 मई को 30 लोग डिटेन किए गए थे। इनमें से 21 के सैंपल लिए गए थे। 6 मई को 27 लोग डिटेन किए गए थे। इनमें से 12 के सैंपल लिए गए। 7 मई को 13 लोग डिटेन किए गए। इनमें से 8 के सैंपल लिए गए। उन्होंने कहा कि अभी तक 124 लोग डिटेन किए गए हैं। इन सभी का पंचायत स्तर तक रिकॉर्ड प्रशासन के पास है। अगर किसी में भी संक्रमण पाया जाता है तो रिकॉर्ड का सहारा लेकर तुरंत उपचार करवाया जा सकेगा।
करोना पॉजिटिव आने के बाद दोनों टैक्सी चालकों को मेडिकल कॉलेज नेरचौक भेज दिया गया है। करोना पॉजिटिव दोनों चालक बाहरी राज्यों के निवासी हैं। एक अहमदाबाद और दूसरा गुरुग्राम का रहने वाला है। गाड़ी में जो सवारियां थीं वे हिमाचल के निवासी हैं। उधर, एमओएच डॉ. परविंद्र ने बताया कि रविवार को 25 लोगों के सैंपल लिए गए। इनमें टैक्सी चालकों के साथ आने वाले लोग भी शामिल हैं।