दयोथ में सब्जी विक्रेता पर जानलेवा हमला
करीब आधा दर्जन युवकों ने डंडे और रॉड से व्यक्ति को किया लहूलुहान
हालत नाजुक होने के चलते व्यक्ति बिलासपुर अस्पताल में उपचाराधीन
अमर उजाला ब्यूरो
बिलासपुर। सदर थाना के तहत आने वाले दयोथ गांव में एक सब्जी विक्रेता पर गुरुवार शाम के समय युवकों ने जानलेवा हमला कर दिया। हमले में सब्जी विक्रेता पूरी तरह से लहूलुहान हो गया और उस व्यक्ति को बड़ी मशक्कत के बाद घुमारवीं अस्पताल पहुंचाया गया। चिकित्सकों ने हालत नाजुक देखते हुए हमले में घायल हुए व्यक्ति को बिलासपुर अस्पताल रेफर कर दिया।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार होली के दिन गुरुवार शाम 8 बजे के करीब दयोथ क्षेत्र के हमबार गांव में सब्जी विक्रेता लेखराम अपनी दुकान पर बैठा हुआ था। इस दौरान उसकी दुकान के बाहर दो गाड़ियां आई और गाड़ियों से निकलकर 6 से 8 युवकों ने दुकान में घुसकर लेखराम पर हमला कर दिया। युवक अपने साथ डंडे और रॉड लाए हुए थे।
इन हथियारों के साथ युवकों ने व्यक्ति की निर्मम पिटाई कर दी जिससे व्यक्ति अधिक लुहूलुहान हो गया। मारपीट के दौरान वहां पर स्थानीय लोग एकत्रित होने लगे, जिसे देखकर हमलावर वहां से भाग गए। शिकायतकर्ता के आधार पर पुलिस ने युवकों को गिरफ्तार कर लिया है। घायल युवक ने पुलिस ब्यान में संजीव कुमार, जगतराम, रामचंद्र, रणजीत, सन्नी व अन्य युवकों का नाम शिकायत में दर्ज करवाया है।
उधर, बिलासपुर एसपी अशोक कुमार ने बताया कि पुलिस ने धारा 147, 148, 149 और 323 के तहत मामला दर्ज कर लिया है, छानबीन जारी है।
------------------
...शुभम राही।
---------------------------------------------