बिलासपुर। कीरतपुर साहिब से सलापड़ तक सड़क किनारे स्थित ढाबा संचालकों और दुकानदारों के कोविड टेस्ट होंगे। उपायुक्त पंकज राय ने बचत भवन में जिला स्तरीय निगरानी समिति की बैठक की अध्यक्षता की। इस दौरान अधिकारियों को कोविड-19 के दिशा-निर्देशों का कड़ाई से पालन करवाने के निर्देश दिए गए।
बैठक में समस्त एसडीएम, सेक्टर अधिकारी और विभिन्न विभागों के अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने भाग लिया। उपायुक्त ने अधिकारियों से कहा कि अपने-अपने क्षेत्रों, कार्यस्थलों और कार्यालयों में मास्क के प्रयोग, हाथों की स्वच्छता और आपस में पर्याप्त दूरी जैसी सावधानियों को सख्ती से लागू करें। इसमें कोई भी लापरवाही नहीं होनी चाहिए। उन्होंने बताया कि पॉजिटिव मामलों के सामने आने पर संबंधित एसडीएम तुरंत उस मकान या भवन को मिनी कंटेनमेंट जोन घोषित करें और बीएमओ संक्रमित लोगों के प्राथमिक संपर्क में आए सभी लोगों की टेस्टिंग सुनिश्चित करें। घरों में आइसोलेट मरीजों से नियमित रूप से संपर्क किया जाना चाहिए। उनके स्वास्थ्य मानकों पर नियमित रूप से निगरानी रखी जानी चाहिए।
उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि ज्यादा से ज्यादा सैंपलिंग पर जोर दें ताकि शुरुआती स्तर पर ही संक्रमण को रोका जा सके। उन्होंने निर्देश दिए कि कीरतपुर से सलापड़ तक सड़क किनारे स्थित सभी ढाबा संचालकों और दुकानदारों के कोरोना टेस्ट करवाना सुनिश्चित करें। इस अवसर पर एडीसी तोरूल रवीश, अध्यक्ष बार एसोसिएशन दौलत राम शर्मा, सहायक आयुक्त सिद्धार्थ आचार्य, एसडीएम स्वारघाट सुभाष गौतम, सदर रामेश्वर दास, डीएसपी राजकुमार, सीएमओ डॉ. प्रवीन कुमार सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।