छत्तीसगढ़ के महाधिवक्ता प्रफुल्ल एन भारत ने पद से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने राज्यपाल, मुख्यमंत्री, मंत्रिमंडल और न्यायिक व प्रशासनिक टीम के सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया।
छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के महाधिवक्ता प्रफुल्ल एन. भारत ने सोमवार शाम अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने राज्यपाल को प्रेषित अपने इस्तीफे में उच्च न्यायालय, सर्वोच्च न्यायालय के समक्ष कल्याणकारी राज्य के हितों की रक्षा में सहयोग देने के लिए प्रशासनिक टीम का आभार व्यक्त किया है।
विज्ञापन
अपने इस्तीफे में प्रफुल्ल एन. भारत ने कहा है कि मुझे महाधिवक्ता कार्यालय के अपने सहयोगियों और बार के सदस्यों से पूर्ण सहयोग मिला। इसके साथ उन्होंने महामहिम राज्यपाल का, जिन्होंने राज्य के प्रथम विधि अधिकारी के रूप में सेवा करने का अवसर दिया, और मुख्यमंत्री और उनके मंत्रिमंडल का महाधिवक्ता के पद पर मेरी नियुक्ति की अनुशंसा राज्यपाल से करने के लिए आभार माना है।
भारत ने इसका कोई विशेष कारण नहीं बताया है। ज्ञात हो कि राज्य में सत्ता परिवर्तन के बाद जनवरी 2024 में प्रफुल्ल एन भारत को महाधिवक्ता के पद पर नियुक्त किया गया था।