रविवार सुबह से मंदिर में लगी रहीं श्रद्धालुओं की कतारें
मंदिर न्यास ने ने किए विशेष प्रबंध
संवाद न्यूज एजेंसी
शाहतलाई (बिलासपुर)। बाबा बालक नाथ मंदिर शाहतलाई में रविवार को आस्था का सैलाब उमड़ पड़ा। सुबह से ही बाबा जी के दर्शन के लिए श्रद्धालुओं के पहुंचने का सिलसिला शुरू हो गया, जो दिनभर जारी रहा। मंदिर न्यास के अनुसार रविवार को करीब 15 हजार श्रद्धालुओं ने बाबा बालक नाथ के दरबार में शीश नवाकर आशीर्वाद प्राप्त किया।
मंदिर न्यास अधिकारी विजय ने बताया कि रविवार को करीब 15 हजार श्रद्धालु बाबा बालक नाथ मंदिर शाहतलाई पहुंचे। श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए मंदिर प्रशासन की ओर से व्यवस्थाओं को सुचारू बनाए रखने के लिए विशेष प्रबंध किए गए। श्रद्धालुओं की सुविधा और मंदिर परिसर में स्वच्छता बनाए रखने के लिए सफाई कर्मचारियों को तैनात किया गया।
मंदिर में आने वाले श्रद्धालुओं के लिए लंगर की भी उचित व्यवस्था की गई, ताकि दूर-दराज से पहुंचने वाले भक्तों को किसी प्रकार की परेशानी न हो। रविवार को श्रद्धालुओं ने बाबा जी के दर्शन कर मनोकामनाएं मांगीं। भारी भीड़ के बावजूद मंदिर प्रशासन की व्यवस्थाओं को लेकर श्रद्धालुओं ने संतोष जताया।