फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Yamuna Nagar News: काार्तिक पूर्णिमा पर मेला क्षेत्र में लगा जाम

Thu, 06 Nov 2025 01:15 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
विज्ञापन
कपालमोचन मेले में लगे जाम के कारण कतार में खड़ी बसें। संवाद
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

यमुनानगर। कार्तिक पूर्णिमा पर मेले में कपालमोचन, सूरजकुंड व ऋणमोचन सरोवरों में स्नान करने के बाद श्रद्धालु जब अपने वाहनों व रोडवेज बसों में बैठ कर घर जाने लगे तो कपालमोचन को जाने वाली सभी सड़कों पर जाम लग गया। मंगलवार रात से बुधवार शाम तक कपालमोचन से व्यासपुर, साढौरा रोड व चौराही रोड पर लंबा जाम लगा रहा।
बताया गया मेले में करीब एक लाख वाहनों से श्रद्धालु मेले में पहंचे। एक तरफ तो कपालमोचन से लौटने वालों की लंबी लाइन थी तो दूसरी तरफ मेला में जाने वाले वाहनों की कतार थी। ऐसे में जाम से लोग बेहाल दिखे।
विज्ञापन

जाम खुलवाने के लिए पुलिस को भी काफी मशक्कत करनी पड़ी। पांच दिनों में एक लाख से ज्यादा वाहन मेला में पहुंचे थे। जो वाहन मेला में रुके हुए थे उनके वापस जाने से सड़कें जाम रहीं।
विज्ञापन

मंगलवार रात को पुलिस ने व्यासपुर में शिव चौक पर नाका लगा रखा था। इस नाके से किसी भी कार, ट्रक व बस को मेला की तरफ जाने नहीं दिया जा रहा था।
यहां से वाहनों को अनाज मंडी व स्कूल ग्राउंड में खड़ा कराया जा रहा था। इससे खासकर उन लोगों को ज्यादा दिक्कत हुई जिनके घर मेला क्षेत्र के रास्ते पर आते हैं। वहीं बुधवार को सबकुछ इसके उल्टा देखने को मिला। आखिरी दिन मेला में जब ज्यादा वाहन आ रहे थे तो किसी को भी बाहर नहीं रोका गया। इससे सड़कों पर दिनभर जाम लगा रहा।

कपालमोचन मेले में लगे जाम के कारण कतार में खड़ी बसें। संवाद

कपालमोचन मेले में लगे जाम के कारण कतार में खड़ी बसें। संवाद

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें