जिले में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। मंगलवार देर रात कोरोना पॉजिटिव तीन मरीजों की मौत हो गई। इनमें से एक व्यक्ति पंद्रह दिन से चंडीगढ़ में भर्ती था। जहां उसकी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव मिली थी। देर शाम उसकी मौत हो गई और परिजनों ने चंडीगढ़ में ही दाह संस्कार कर दिया। 55 वर्षीय मृतक पेपर मिल का रहने वाला था। जिला स्वास्थ्य विभाग ने इस मौत को चंडीगढ़ के खाते में बताया है। वहीं दूसरी मौत फर्कपुर स्थित आर्यनगर निवासी 67 वर्षीय एक व्यक्ति की हुई। वह शहर के एक बड़े निजी अस्पताल में दाखिल था। परिजनों ने बताया कि तबीयत बिगड़ने पर इन्हें भर्ती कराया गया था। जहां इलाज के दौरान लिए सैंपल की रिपोर्ट में वह पॉजिटिव निकला था। तीसरी मौत पानीपत की एक महिला की हुई। देर रात को नगर निगम की टीम ने मृतक के शव का संस्कार किया। हालांकि वीरवार को राहत की बात ये रही कि पिछले एक सप्ताह के दौरान सबसे कम पॉजिटिव मरीज सामने आएं। लैब से मिली एक सौ से ज्यादा रिपोर्ट में से केवल तीन लोग ही पॉजिटिव पाएं गए। जिन्हें कोविड अस्पताल में दाखिल करवाया गया है। वहीं उनकी गली को कंटोनमेंट जोन बनाकर सील कर दिया गया है।
डीसी मुकुल कुमार ने बताया कि बुधवार को तीन लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के साथ ही कुल संख्या 623 हो गई है। जबकि 362 लोग अब तक ठीक होकर घर जा चुके हैं। बुधवार को आए तीन नए कोरोना मरीजों में 66 वर्षीय पुरूष सेक्टर-17 हुड्डा जगाधरी, 67 वर्षीय पुरूष ओरियन स्ट्रीट जगाधरी व 30 वर्षीय पुरूष जो कि सऊदी अरब से सात अगस्त को आया था और उसे रादौर में क्वारंटीन किया गया था। डीसी मुकुल कुमार ने बताया कि 14 दिनों तक एक ही क्षेत्र से कोई मरीज न आने पर उसे कंटेनमेंट जोन मुक्त कर दिया जाता है। बुधवार को भी नगर निगम क्षेत्र के गांव मंडेबरी के भाग को कंटेनमेंट जोन मुक्त कर दिया गया है। 20 जुलाई से इस क्षेत्र में एक भी केस नहीं आया है।
सिविल सर्जन डॉ. विजय दहिया ने बताया कि जिले में 105 पॉजिटिव मरीजों को होम आइसोलेट किया गया है। अब जिले में कोरोना के 262 सक्रिय मरीज हैं। जिसमें से 10 एक्टिव केस दूसरे जिले व राज्यों के अस्पतालों में भर्ती हैं। टेस्टिंग टीम द्वारा बुधवार को 200 सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे गए। अब तक कुल 24,633 सैंपलों में से 22,424 की रिपोर्ट नेगेटिव आई है। वहीं 1623 लोगों की रिपोर्ट आनी बाकी है।