फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Yamuna Nagar News: पराली और कबाड़ में लगी आग

Sat, 11 Apr 2026 03:00 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
विज्ञापन
विज्ञापन
यमुनानगर। पुराने सहारनपुर रोड पर स्थित गुप्ता प्लाईवुड के पास दोपहर के समय पराली और कबाड़ में अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने आसपास पड़े सूखे कचरे को अपनी चपेट में ले लिया। हवा चलने के कारण आग तेजी से फैल गई।
विज्ञापन

घटना के बाद आसपास के मजदूरों और फैक्टरी कर्मचारियों ने आग बुझाने का प्रयास शुरू कर दिया। दमकल विभाग को सूचना दी गई, लेकिन फायर ब्रिगेड के पहुंचने से पहले ही मजदूरों ने आग पर काबू पा लिया।
मौके पर मौजूद प्लाईवुड फैक्टरी संचालकों ने बताया कि गर्मी के मौसम में इस तरह की घटनाएं अक्सर लापरवाही के कारण होती हैं। कई बार मजदूर बाहर बैठकर बीड़ी या सिगरेट पीते हैं और जलती हुई तीली या बीड़ी का टुकड़ा सूखे कबाड़ में फेंक देते हैं, जिससे आग भड़क जाती है। फैक्टरी संचालकों ने प्रशासन से अपील की है कि ऐसे क्षेत्रों में जागरूकता बढ़ाई जाए और सुरक्षा के इंतजाम किए जाएं। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें