व्यासपुर क्षेत्र के गांव आलूवाला के खेतों में मंगलवार रात तेंदुआ देखा गया। इस दौरान यहां गांव के कुछ युवक मौजूद थे, जिन्होंने तेंदुए की मोबाइल से वीडियो बना ली और सूचना डायल-112 व वन विभाग को दी। वन विभाग की टीम के पहुंचने से पहले तेंदुआ मौके से जा चुका था, पर तेंदुए की क्षेत्र में दहशत फैल गई। तेंदुए के भय से घरों में जागकर व लाठी-डंडे लेकर लोग देर रात तक पहरा देते रहे।
अंकित व वंश ने बताया कि वह गांव के खेतों के पास खड़े होकर मंगलवार रात दोस्तों संग बात कर रहे थे। तभी तेंदुए की आवाज सुनाई दी। तब पीछे देखा तो खेत के साथ लगते जंगल में तेंदुआ बैठा था। तुरंत सभी दोस्त कार के अंदर आए और तेंदुए का मोबाइल से वीडियो बना लिया। इस बारे में डायल-112 पर सूचना दी।
साथ ही वन विभाग को सूचित किया। मौके पर पहुंचे वन रक्षक हरीश धीमान ने बताया कि पास में शिवालिक की पहाड़ी है, जहां से तेंदुए आ जाते हैं। इस बारे में विभाग के अधिकारियों को बताया है। सुबह तेंदुए को रेस्क्यू किया जाएगा।