रियो ओलंपिक में रविवार की शाम पूरे देश की निगाहें म्हारे ‘सुल्तान’ योगेश्वर दत्त पर होंगी। साक्षी-सिंधु के कांस्य और सिल्वर मेडल जीतने के बाद भारत को गोल्ड का इंतजार है। योगी इस इंतजार को खत्म करेंगे ऐसी सभी को उम्मीद है। इसी उम्मीद में योगेश्वर के पैतृक गांव भैंसवाल कलां में जश्न मनाने की तैयारी चल रही है। ग्रामीण मानकर चल रहे हैं योगी गोल्ड मेडल जीतकर लाएंगे। मैच देखने के लिए पंचायत की ओर से गांव में 8 गुणा 10 फुट की स्क्रीन लगाई गई है, जहां दोनों पानों के ग्रामीण बैठकर योगेश्वर के दांव-पेच देखेंगे। बिजली की समस्या के कारण मैच का मजा किरकिरा न हो, इसके लिए निगम के एसई ने अधिकारियों को हिदायत दी है।
2012 में कांस्य पदक जीत चुके योगेश्वर दत्त का मुकाबला रविवार शाम को शुरू होगा। योगेश्वर के गांव भैंसवाल कलां में मैच देखने के लिए भारी उत्साह है। ग्रामीणों को विश्वास है कि म्हारा सुल्तान इस बार गोल्ड मेडल लेकर ही आएगा। योगी के मैच के दौरान जोश भरने के लिए गांव की दोनों पंचायत, बावला व मिठाना पाना ने मिलकर एक बड़ी स्क्रीन गली में लगाने का फैसला लिया है। इसके अलावा बिजली के भी पुख्ता इंतजाम किए हैं।
अब की बार तो स्वर्ण पदक पर होगा कब्जा
ग्रामीण सत्यप्रकाश ने कहा कि अब की बार योगेश्वर से पूरे गांव ही नहीं पूरे देश को स्वर्ण पदक की आस है। उन्हें विश्वास है कि योगेश्वर अब की बार जरूर स्वर्ण पदक जीतेगा। इसके लिए पूरा देश दुआ कर रहा है।
रंग लाएगी योगी की मेहनत
ग्रामीण राकेश पहलवान को विश्वास है कि अबकी बार योगेश्वर स्वर्ण पदक लेकर गांव लौटेगा। पूरे देश की दुआ उसके साथ हैं। स्वर्ण पदक के लिए योगेश्वर ने काफी मेहनत की है और उसकी मेहनत जरूर रंग लाएगी।
जीत पर मनेगी गांव में दिवाली
ग्रामीण कर्मबीर ने बताया कि योगेश्वर इस बार स्वर्ण पदक जीतेगा। उसके पदक जीतते ही जहां पूरा देश जश्न मना रहा होगा, वहीं गांव में दीवाली मनाई जाएगी। रविवार को मैच देखने के अलावा कोई भी ग्रामीण कोई कार्य नहीं करेगा।
योगी के हर दांव पर चलेंगी बम व पटाके
ग्राम पंचायत मिठान पाना के सरपंच राजेश मलिक ने बताया कि पूरा गांव योगेश्वर दत्त का मुकाबला एक साथ देखेगा। योगेश्वर के हर दांव पर बम-पटाखे छूटेंगे और मिठाइयां बांटी जाएंगी। योगेश्वर स्वर्ण पदक जीतेगा, इसका पूरे देश को विश्वास हैं। जीत पर दिवाली जैसा जश्न मनाया जाएगा।
सुबह से होगा हवन, जीत की करेंगे दुआ
ग्राम पंचायत बावला पाना की सरपंच मंजीता मलिक ने कहा कि योगेश्वर की जीत के लिए सुबह से ही गांव में हवन-यज्ञ शुरू हो जाएगा। इसके अलावा मैच शुरू होते ही गांव के लोग एक साथ मैच देखेंगे। योगेश्वर के मैच जीतते ही ढोल-नगाड़ों, मिठाइयों और आतिशबाजी के साथ जश्न मनाया जाएगा।
घर आने लगे रिश्तेदार
योगेश्वर दत्त के भाई मुकेश ने बताया कि वे भी पूरे गांव के साथ मिलकर मैच देखेंगे। हालांकि घर पर रिश्तेदार आने लगे हैं। वे भी योगी की जीत की गवाह बनना चाहते हैं।