फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonipat News: महिला ने एसी मैकेनिक पर लगाया अभद्रता का आरोप

Tue, 07 Apr 2026 06:14 PM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

खरखौदा। महिला ने एसी की सर्विस के दौरान लापरवाही बरतने, धमकी देने और जातिगत अपमान का आरोप लगाते हुए थाना खरखौदा में शिकायत दी है। महिला ने पुलिस को दिए प्रार्थना पत्र में बताया कि उनके पति ने वर्ष 2024 में बीपीएल कंपनी का एसी खरीदा था।
महिला के अनुसार 3 अप्रैल को उनके बेटे ने कंपनी के कस्टमर केयर पर शिकायत दर्ज कराई तो कंपनी की ओर से शिकायत नंबर जारी किया गया। 5 अप्रैल को कंपनी या उसके स्थानीय सहयोगी के दो कर्मचारी सर्विस के लिए उनके घर आए। खराबी जांचने के लिए उनके पास जरूरी उपकरण नहीं थे।
विज्ञापन

महिला का आरोप है कि मैकेनिक बिना मरम्मत किए चले गए। कर्मचारियों के जाने के 10 मिनट बाद उनके बेटे के मोबाइल पर अज्ञात नंबरों से फोन आया। उससे गाली-गलौज करते हुए गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी गई। इसी तरह पति के मोबाइल पर भी धमकी भरे काॅल आए।
विज्ञापन

महिला ने आरोप लगाया कि बातचीत के दौरान उनकी जाति को लेकर भी अपमानजनक टिप्पणियां की गईं। महिला ने तुरंत 112 नंबर पर काॅल कर पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना दी। अब उन्होंने पुलिस से मांग की है कि आरोपियों के खिलाफ करवाई की जाए। शिकायत पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें