बहालगढ़ स्थित पहल न्यूट्रिशन में हुई फायरिंग के बाद टूटा मुख्य द्वार का कांच। स्रोत : पुलिस
सोनीपत। बहालगढ़ चौक स्थित पहल न्यूट्रिशन के शोरूम पर शुक्रवार को बाइक सवार तीन युवकों ने गोलियां चलाईं। इससे शोरूम के मुख्य द्वार का कांच टूट गया। शोरूम में बैठे युवक को भी गोली मारने की धमकी दी गई। शोरूम मालिक वीरेंद्र पहल से कुख्यात गैंगस्टर रोहित गोदारा के नाम पर दो माह पहले 2 करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई थी।
गोली चलने की सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच की। जांच में सामने आया कि पहल न्यूट्रीशन शोरूम पर बाइक सवार तीन युवक पहुंचे। दो दुकान के बाहर खड़े हो गए तो एक अंदर घुस गया व रिसेप्शन पर बैठे रितेश गर्ग को गोली मारने की बात कही।
रितेश गर्ग कुर्सी से उठकर पीछे की तरफ भागे। इसके बाद बाहर आकर युवक ने शोरूम के शीशे पर फायरिंग कर दी। फायरिंग की वारदात के बाद तीनों आरोपी बाइक पर बैठकर भाग गए। घटना की सूचना मिलते ही डीसीपी क्राइम विपिन कादियान, एसीपी विजिलेंस अजय धनखड़, सीआईए इंस्पेक्टर और स्थानीय थाने की पुलिस मौके पर पहुंची।
शुरुआती जांच में पुलिस ने घटनास्थल से एक खाली खोल बरामद किया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए फोरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया। साथ ही पुलिस ने शोरूम में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज से आरोपियों की पहचान के लिए कोशिशें शुरू कर दी हैं।
दो महीने पहले दी जा चुकी धमकी
27 दिसंबर 2025 को पहल न्यूट्रीशन के मालिक वीरेंद्र पहल से रोहित गोदारा गैंग ने 2 करोड़ रुपये की रंगदारी मांगी गई थी। आरोप है कि गैंग के शूटर महेंद्र ढीढलाना ने वीरेंद्र पहल को फोन कर जान से मारने की धमकी दी। कॉल के साथ एक ऑडियो रिकॉर्डिंग भी भेजी गई जिसमें 2 करोड़ रुपये की रंगदारी की मांग की गई और रकम न देने पर गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी गई थी।
बहालगढ़ स्थित पहल न्यूट्रिशन में हुई फायरिंग के बाद टूटा मुख्य द्वार का कांच। स्रोत : पुलिस